На что могут повлиять мантры

На что могут повлиять мантры

Мантры — это звуки, в которых заложена энергия и древние знания. Многие мантры известны благодаря древним философам и мудрецам, которые донесли их.;

Эти слоги и звуки могут не иметь значения или синтаксической нагрузки, но обладают огромным потенциалом и силой.

Мантры связаны с традицией Вед, которая доносит до нас главные и важные мантры на санскрите. Эти загадочные слоги, не просто заклинания, а настоящий инструмент для нашей жизни. Одни мантры защищают от негатива, другие могут привлечь в жизнь материальный достаток или помощь в исполнении желаний.

CWeisLM02tY.jpg

Для того, чтобы мантры работали, нужно произносить или распевать их несколько раз и практиковать это регулярно. Повторение мантр называется джапа, оно запускает энергетические процессы и помогает познать истину.

[banner]

Сложно верится, что такой простой слог как Ом является является сильнейшей и главной мантрой, в которой заложено триединство и вся сила Вселенной. Как работают мантры и на что они оказывают влияние:

Первый уровень влияния мантры — физическое тело

То, что мы думаем и произносим влияет на нашу жизнь. Человек способен запрограммировать свое тело и всю жизнь, если он будет повторять одни и те же мысли и поступать согласно одинаковым шаблонам поведения.

Практика мантр способна достучаться до нашего тела и ума и стереть всё то негативное, что мы закладывали на протяжении многих лет.

zOf4zHd9AHE.jpg

Мантры могут исцелить как физически, так и ментально. Нужно регулярно практиковать мантры, произносить их громко, так чтобы они начали отзываться в нашем теле.

Можете начать с известной мантры Ом и прочувствовать, как тело реагирует на нее, отвечая вибрациями. аудио

Второй уровень влияния — энергетические каналы и чакры

Помимо того что наше тело сложно устроено физически, наше энергетическое тело представляет собой еще более сложный механизм. Практика мантр может разблокировать энергетические каналы и повысить энергию определенной чакры.

Третий уровень влияния — психика

Подобно тому как в нашем теле существуют определенные реакции, так и в нашем сознании есть паттерны поведения или установки, которые могут препятствовать полноценному проживанию жизни. Мантры способны повлиять на психику и наше восприятие мира.

Наш ум может быть настроен на саморазрушение, мантры помогают ему настроиться на «правильную» волну и пребывать в спокойствии.

ktVHviltkHI (1).jpg

Основные правила эффективной практики мантр — спокойная уединенная, обстановка, четкая артикуляция (нужно читать транскрипцию или слушать мантры, чтобы их правильно произносить), частота произнесения и регулярность.

Произнесение мантр может стать инструментом к самопознанию, контролю и дисциплине в мыслях. Мантры — это древние знания, которые передавались из века в век, чтобы сохранить их и донести силу и пользу применения в жизни.

Читайте также