Киноклуб: любовь и путешествия

Киноклуб: любовь и путешествия

Три фильма, три страны, три встречи, одна история любви.
Трилогия Ричарда Линклейтера «Перед рассветом» (1995), «Перед закатом» (2004), «Перед полуночью» (2013) – об отношениях Джесси и Селин, которые встречаются в разных городах и странах и любят друг друга на протяжении многих лет.

В первой части («Перед рассветом») юные герои, американец и француженка, знакомятся в поезде по пути в Вену, в которой проводят всего одну ночь – гуляют по старому городу, заходят в бары, рассказывают о своих мечтах, обмениваются воспоминаниями и мнениями. Эта ночь все для них меняет – между ними возникает любовь, и нужно успеть насладиться ей перед рассветом – утром Джесси улетает домой в Америку.
        
Действие второй части («Перед закатом» (2004) разворачивается в Париже, где они встречаются вновь спустя девять лет. И опять у них мало времени – в этот раз несколько часов перед закатом в самом романтичном в мире городе.

                   

 В последней части «Перед полуночью» (2013) Джесси и Селин уже супруги. Они в Греции – едут в гости к старым друзьям. С их первой встречи прошло двадцать лет – какие их отношения сейчас, какие вызовы преподносит им жизнь?

       


Приятного просмотра!

Читайте также