Акшая Тритья

Именно сегодня, 26 апреля, самый благоприятный день в году, Акшая Тритья. Время загадывать желания и закладывать основание своего будущего.


Согласно древнему ведическому календарю, Акшая Тритья – очень благоприятный день, который выпадает на 3-й Лунный день индийского месяца Ваишакха. Если вы задумали что-то новое, то смело планируйте на этот день любое дело, так как все начатое будет удаваться.

В этот день две основные планеты – Солнце и Луна ¬–находятся в наилучшем положении. Именно поэтому в этот день особенно часто заключают браки, открывают своё дело или затевают другие важные мероприятия. Также он считается одним из лучших для крупных покупок – недвижимость, драгоценности, автомобиль и так далее. Считается, что любые инвестиции, вложенные в этот день, принесут хорошую прибыль – а все желания, загаданные в этот день, сбываются!

Не поленитесь и выпишите на листочек всё-всё, о чём мечтается – и начните что-то делать для его осуществления. Если в этот день запланировать воплощение любого своего желания, то результаты будут стабильными.

         


Итак, подведём итог:

Этот день очень благоприятен для различных начинаний:

– свадьба;
– зачатие детей;
– переезд в новый дом;
– запуск проекта;
– выход на работу;
– покупка золота и украшений;
– любые вложения и инвестиции;
– крупные покупки;
– начало здорового образа жизни и избавление от вредных привычек;
– планирование новых дел, долгих путешествий и других важных событий.

Помимо начинаний, еще будет полезно:
– сделать пожертвование;
¬– уделить внимание духовным практикам, держать пост.
¬– кормить бедных – считается, что тот, кто накормит или преподнесет еду малоимущему в этот день, будет всегда обеспечен и состоятелен.
– В Акшая Тритью принято обращаться к Господу Вишну и
Богине Маха Лакшми, а также проводить для них специальные ведические церемонии.

Всем радости и процветания!

Читайте также