5 увлекательных подкастов

5 увлекательных подкастов

Если год назад мы только присматривались к подкастам, то теперь слушаем их едва ли не чаще, чем аудиокниги и музыку. Но есть проблема — шоу об отношениях, психологии, истории России, книгах, фильмах и даже преступлениях стало так много, что в них легко запутаться. Именно поэтому мы, совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook, решили собрать подборку лучших, на наш взгляд, подкастов.

«Давай поговорим»

Подкаст для тех, кто в повседневной жизни сталкивается со множеством вопросов и не всегда может самостоятельно найти на них ответ. Откуда берется прокрастинация и можно ли ее побороть? Как экономить деньги и нужно ли это делать? Как выжить в этом мире человеку, у которого постоянно меняются интересы? Как сон влияет на наш ум, здоровье и эмоциональное состояние? Что такое минимализм и расхламление и нужно ли нам это в нашей жизни? Стоит ли читать книги по саморазвитию? На эти и другие непростые темы легко и непринужденно, но со знанием фактов и ссылками на научные исследования, рассуждают Стелла Васильева и Аня Марчук. Очень советуем!

Otvet.co

Подкаст практикующего психолога, основательницы и идеолога проекта Otvet.co Вероники Сидоровой — один из самых важных и душевных. Каждый выпуск — будто доверительный разговор с добрым, честным и отзывчивым взрослым, который всегда поддержит и даст совет. Гостями Вероники становятся как психологи команды Otvet.co, с которыми автор беседует на такие темы, как самооценка, внутренняя опора, реализация и смелость жить, так и вдохновляющие героини, которые вызывают восхищение. Так, одной из последних собеседниц Вероники стала Ирена Понарошку, а ранее ведущая приглашала к себе в подкаст Марию Тарасову, Анастасию Миронову и Александру Жаркову.

«Норм»

Если вам то и дело хочется обсудить насущные темы, о которых гудит весь Facebook, то скорее включайте подкаст «Норм». Как говорят создательницы шоу — Даша Черкудинова и Настя Курганская — это история о переменах. В каждом выпуске девушки говорят о том, как меняется мир и всё самое важное в нём — отношения, работа, спорт и даже отдых. Особенно ценно, что один и тот же вопрос ведущие обсуждают сразу с несколькими экспертами – а значит, у вас есть возможность услышать альтернативные точки зрения. Must listen!

«Тоже Россия»

Вам интересно, какая она – Россия за границами Москвы и Петербурга? А может быть, вы сами живете вдалеке от мегаполисов? Тогда вам точно понравится подкаст «Тоже Россия», который ведут антрополог Дмитрий Опарин и журналистка Мария Семендяева. Их выпуски — это честные разговоры о том, из чего состоит Россия: о нашем культурном наследии, которое мы не всегда замечаем, о том, из чего складываются различные идентичности на территории нашей страны, о том ценном вокруг нас, которое надо научиться ценить – обо всем от заброшенных церквей до индустриальных заброшек, от деревенского экзорцизма до кавказского шансона. Трепетно, вдохновляюще и очень душевно!

«Читай меня полностью»

В конце ноября MyBook представил свой собственный подкаст «Читай меня полностью» — про людей, идеи и книги, которые следует дочитать. Каждые две недели слушателей шоу ждет встреча с популярным писателем или знаменитым человеком, который любит читать — актёром, телеведущим, журналистом, блогером. Герой поделится своими литературными вкусами, расскажет о новостях и планах на будущее и, конечно, даст рекомендации, какие книги, по его мнению, стоит дочитывать до конца. Ведущий подкаста MyBook — Антон Маслов — создатель двух популярных шоу и соорганизатор российского онлайн-фестиваля подкастов «СЛЫШ». Первые два эпизода «Читай меня полностью» уже доступны в MyBook. В премьерном выпуске слушателей ждет встреча с Яной Вагнер, писательницей, автором романов «Вонгозеро», «Живые люди» и «Кто не спрятался». Героем второго эпизода шоу стал Евгений Щепин, автор книг «ВкусВилл: как совершить революцию в ритейле, делая все не так» и «Энергия клиента. Как окупается человеческий подход в бизнесе».

Еще больше увлекательных подкастов, а также электронных и аудиокниг о саморазвитии ждут вас в MyBook. Сервис дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду NEWBOOKS2020, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 31 декабря 2020 — читайте и слушайте эти или любые другие из 300 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.

Читайте также