5 шагов к безусловному счастью

5 шагов к безусловному счастью

Даже обратив внимание внутрь, человек видит только собственные мысли, и они мешают заглянуть глубже. Поэтому без успеха в практиках, пробуждающих более глубокие уровни сознания, добиться устойчивого контакта с источником внутренней радости не получится.

  1. Первый шаг на пути к этому — умение успокаивать мышление и входить в состояние внутреннего безмолвия. Для этого существует большое количество практик, и надо найти компетентного учителя.
  2. 1.jpg

  3. Вторым шагом является понимание того, что в глубине этого безмолвия находится ваш дух. Он источник внутренней радости, не обусловленной никакими внешними объектами. Дух может быть представлен в виде сияющего золотого кольца с чёрным внутренним пространством, он появляется в этой форме у всех практикующих достигших контакта с ним. Эта форма может быть использована в медитации.
  4. Третий шаг — надо стать другом со своим духом, чтобы получать радость и поддержку в любых ситуациях. Для этого вы отправляете все состояния радости, которые возникают в уме, внутрь безмолвия, к своему духу абсолютно безвозмездно, не ожидая ничего в ответ. Когда вы получите ответ, это превзойдёт все ваши ожидания, вас накроет волна огромной радости и любви идущей к вам.
  5. Eric_Ward_10.jpg

  6. Четвёртый шаг постоянно общаться со своим духом, налаживая большую коммуникацию, делясь с ним радостью и получая в ответ радость, любовь и силу.
  7. Пятый шаг — продолжать практики, пробуждающие сознание, чтобы двигаться навстречу собственному духу, поднимая уровень своего сознания до его уровня, чтобы в итоге быть единым со своим высшим «я».
  8. Eric_Ward_19.jpg

Читайте также