5 аудиокниг

Если во время тренировки вы предпочитаете слушать аудиокниги, а не музыку, то наша новая подборка — специально для вас! Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы составили список книг, которые увлекут с первой страницы и помогут узнать много нового и интересного.

«Sapiens. Краткая история человечества» Юваль Ной Харари

Израильский военный историк Юваль Харари считает, что человек стал доминировать над миром потому, что способен к сотрудничеству. В своей книге он очень интересно и аргументированно рассказывает про возникновение и закат империй, появление религии и денег, гендерные вопросы, капитализм, науку и многое другое. Автор не только размышляет о прошлом, но и делает прогнозы на ближайшее будущее. Must read!

«0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия» Петр Талантов

По какому принципу выбирают добровольцев для клинических испытаний? Когда изобретут эликсир бессмертия? Как вообще появилось врачевание? Научный журналист Петр Талантов увлекательно и просто рассказывает об истории медицины с древности до наших дней. Автор объясняет, в чем плюсы доказательной медицины, стоит ли верить научным исследованиям, а также разрушает наиболее распространенные мифы. Однозначно, это книга, которую стоит послушать каждому.

«Люди, которые играют в игры» Эрик Берн

Американский психолог Эрик Берн известен как автор сценарного анализа. Он уверен, что каждый человек с детства ведет себя определенным образом. Его книга – подробный гид по тому, какие жизненные сценарии встречаются у людей, а также понятное и простое руководство как изменить происходящее в своей жизни. Пожалуй, это одна из самых известных и популярных книг по психологии во всем мире. Если еще не слушали, крайне советуем!

«Краткие ответы на большие вопросы» Стивен Хокинг

«Какой бы трудной ни была жизнь, вы всегда можете что-то сделать и чего-то добиться», — пишет в своей последней работе всемирно известный физик, лауреат множества премий Стивен Хокинг. Существует ли Бог? Наступит ли конец света? Опасно ли изучение космоса? Автор размышляет над этими и многими другими вопросами, помогая лучше понять человека и окружающий его мир.

«От атомов к древу: Введение в современную науку о жизни» Сергей Ястребов

Биолог и научный журналист Сергей Ястребов систематизировано и увлекательно рассказывает про процесс эволюции. Что было в самом начале, из чего все состоит и чем все закончится. Несмотря на серьезность вопросов, у автора получается легко и лаконично объяснить даже самые сложные моменты. А его увлеченность темой настолько очаровывает, что тоже хочется все бросить и стать биологом.

MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду NEWBOOKS2020, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 20 декабря 2020 — читайте и слушайте эти или любые другие из 300 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.

Читайте также