Удивительное видео о важности доверия между людьми

Удивительное видео о важности доверия между людьми

Доверие – основа нашей жизни. Если мы никому не доверяем – жизнь становится невыносимой, превращается в сплошное предчувствие надвигающегося разочарования.

Фраза «никому нельзя доверять» все больше распространяется сегодня и только укореняется благодаря СМИ. Как такая установка скажется на нашем будущем, на отношениях между людьми?

Доверие – причина, по которой мы дышим. Вспомните тех, кто заслуживает доверия, – это, те, кого мы любим: наш лучший друг, наш пес, наша семья. Мы возвращаемся к ним, потому что верим, что здесь нам всегда рады. Мы больше не строим барьеры, мы больше не оглядываемся с ужасом назад – мы живем здесь и сейчас.

Но как сильнее наполнить жизнь доверием? Как восполнить его недостаток? Как перестать бояться быть использованным или разочарованным? Как научиться делегировать и прекратить выполнять всю работу за других из страха, что нас подведут? –Рискнуть всем, сказав: «Я доверяю тебе».

Помните: мысли превращаются в действия, и если вы не верите, то вам оплатят неверием. Это печальная правда. Читая чужие сообщения, выискивая ошибки, нестыковки, ни за что не прийти к крепким отношениям. Мы лишь найдем то, что хотим найти.

Если вы испытываете проблемы с доверием – разорвите этот порочный круг. Доверяйте своему мужу или жене, парню или девушке, своим коллегам. Окажите им эту любезность и сбросьте груз со своих плеч. Да, разочарования будут случаться, люди будут использовать друг друга, никто не будет идеальным. Но как только вы научитесь доверять, плохого станет меньше в вашей жизни, а люди, которым вы сделали такой подарок, будут пытаться оправдать ваше доверие.

Кому вы доверяете и кому можете доверять?

Читайте также