Свидание с собой: как оно изменит вашу жизнь

Свидание с собой: как оно изменит вашу жизнь

Творческое свидание – это один из методов, который Джулия Кэмерон предлагает для творческого возрождения в своей книге «Путь художника». Но что, если вам не нужно это возрождение? Зачем тогда творческие свидания?

Дело в том, что свидания с собой могут в корне изменить вашу жизнь. И вот почему:

  1. Вы начнёте мыслить по-новому. Это самый первый и быстрый эффект от свидания с собой. Вероятно вы замечали, что после любого путешествия появляются новые желания и возможности. Это происходит из-за возникновения перезагрузки и нарушения автоматизма.

    Свидание с собой – это микро-путешествие на два часа, но когда вы устраиваете его еженедельно, то получаете такой же эффект. Он усиливается и тем, что вы проводите свидание в одиночку, поэтому никто не отвлекает вас от ваших истинных желаний.

  2. photo1.jpg

  3. Вы наконец услышите себя и поймёте, чего хотите. Новизна впечатлений помогает начать мыслить по-новому, а одиночество помогает услышать слабый внутренний голос. В режиме автоматизма, который включается, когда мы живем привычной жизнью, внутренний голос начинает стихать. Вы забываете, что приносит вам радость, что вдохновляет, чего хотели.

    [banner]

    После свиданий с собой, которые вы проводите наедине со своими впечатлениями, вы начинаете слышать себя, понимать желания и отделять навязанные цели от ваших истинных мечтаний. А потом вы задумываетесь над тем, как осуществить то, о чём мечтаете.

  4. У вас появится поток новых идей, благодаря еженедельным свиданиям, впустившим в вашу жизнь эффект новизны. Мозг начинает устанавливать новые причинно-следственные связи, поэтому вы никогда не узнаете, на каком именно свидании с собой и в каком месте вы ощутите неожиданный прилив вдохновения.
  5. Вы вдохновитесь на перемены. Именно для пробуждения креатива и были придуманы такие свидания. Вдохновение, мотивация, прилив сил – это постоянные спутники качественно проведенного свидания с собой.
  6. jasminealley.jpg

  7. Вы получите заряд энергии для воплощения ваших желаний. После двухчасового свидания с собой вы ощутите прилив жизненных сил и почувствуете неудержимое желание действовать. Именно этого нам часто не хватает для того, чтобы воплотить в жизнь свои мечты. Особенно важно устраивать такие свидания, если вы хотите достичь грандиозных и амбициозных целей, поскольку для их достижения необходимо гораздо больше энергии и сил, чем обычно.
  8. Вы перейдёте от размышлений к действиям. Заряд, описанный в предыдущем пункте, обычно бывает такой силы, что вы просто не сможете не действовать. У вас не будет сил удержать себя на месте, потому вы приступите к осуществлению своих мечтаний. Только представьте: всего два часа, проведенные с собой, и вот вы уже пишете книги, создаете дело своей мечты, организуете сбор средств для благотворительного фонда. А раньше вы просто думали об этом.
  9. Ваша жизнь начнёт стремительно меняться. Новые идеи, осознание своих истинных желаний, вдохновение и мотивация, сильнейшая внутренняя энергетика, переход от слов к делу – разве всё это в совокупности не повлияет на вашу жизнь? При этом, меняться жизнь будет день за днём, всё больше приближаясь к жизни вашей мечты. Только ради этого стоит раз в неделю устраивать свидания с собой.

[vrezka]Просто попробуйте, и вы увидите, как начнёт меняться ваша жизнь![/vrezka]

Читайте также