Психология, медитация и йога

Психология, медитация и йога

В потоке давящей информации и неприятных новостей каждому из нас нужна поддержка. Знание основ психологии и умение вовремя расслабиться, «отключив мозг», — это первая помощь, которую вы можете себе оказать. А полезные подкасты, которые мы выбрали вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес, дадут эк­спертные мнения и подскажут правильный путь.

Otvet.co

64251406-veronika-sidorova-otvet-co-64251406.jpg

Подкаст, созданный психологом Вероникой Сидоровой, регулярно выходит с марта 2019 года — он появился, когда подкасты в России еще не были такими модными. Каждый выпуск посвящен тому или иному вопросу, на который ведущая и ее гости, известные психотерапевты и психологи, пытаются найти ответ. Последние записи особенно полезны для тревожных слушателей — они посвящены агрессии, самоподдержке в это трудное время и методам борьбы с внутренней болью. А если вы пролистаете страницу подкаста чуть ниже, то найдете интересные выпуски о токсичных отношениях, изменах, возрастных кризисах и других темах, которые волнуют современных людей.

Сядь, подыши

400x400.jpeg

Зачем скачивать платные приложения, если есть этот замечательный подкаст? Его автор Света Шедина (обладательница очень приятного голоса, между прочим) записывает короткие практики для расслабления. Все они очень разные: тут и работа с дыханием, и медитации, и благодарности, и даже упражнения для работы с самооценкой или самоконтролем. Словом, на все случаи жизни. Средняя продолжительность выпусков — 10-15 минут. Включайте после напряженного для и релаксируйте! 

МЕДИТАЦИЯ ЭЛИ

400x400.jpeg

У автора «Медитации Эли» Эльмиры Касымбековой длинный список специализаций — она и расстановщик, и регрессолог, и гипнолог, и мастер Рейки. Поэтому для записи выпусков она совмещает различные практики, что делает подкаст особенно интересным. Каждая медитация посвящена какой-то конкретной теме или проблеме — например, настройке на глубокий сон, восполнению энергетического ресурса, положительным установкам на будущее или даже повышению самооценки. Во время регулярных медитаций в мозгу человека возникают новые нейронные связи, поэтому все эти практики потенциально эффективны. Главное, не забывать их делать.

Ты – это важно

66671600-elena-mickevich-ty-eto-vazhno-66671600.jpg

Еще один классный психологический подкаст от настоящего профессионала. Ведущая, психолог и блогер Елена Мицкевич поднимает, как популярные темы, вроде абьюзивных отношений или страхов, так и более оригинальные. Например, последние выпуски посвящены ошибкам мышления — и это невероятно любопытно. Рекомендуем послушать их, чтобы просто отвлечься, а заодно научиться быть более снисходительными к себе. Гостями студии часто становятся известные блогеры, психотерапевты, активисты и писатели. И, разумеется, в этом подкасте вы найдете актуальные выпуски про дискуссии с родителями на сложные темы, работу с чувством стыда и тревоги.

re-feel podcast

65923798-sasha-zharkova-re-feel-podcast-65923798.jpg

Это подкаст Алины Чичиной и Саши Жарковой про велнес, осознанность и ментальное здоровье. Обе девушки ведут выпуски так расслабленно и душевно, что создается ощущение, будто вы вместе с подругами обсуждаете волнующие вопросы в кафе или дома на кухне. А еще вам точно нравится разнообразие тем — от ведической астрологии и Human Design до проблем с кожей и правильного питания. Новые подкасты посвящены борьбе со стыдом и апатией, а также психосоматическими последствиями стресса. Сейчас это особенно важно.

А по специальному промокоду YOGA22 на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.