Почему нужно загадывать желания уже сейчас?

Почему нужно загадывать желания уже сейчас?

Царящая вокруг атмосфера праздника, особое настроение предвкушения, ожидание волшебства и надежды на лучшее — все это заряжает пространство позитивной энергией огромной силы.

Вселенная переполнена тысячами положительных импульсов. Именно сейчас обязательно нужно воспользоваться благоприятным моментом и загадать самые заветные желания.

Новый год — это всегда новое начало. И даже если утром 1 января нам покажется, что ничего не изменилось, знайте, что это не так. От ваших мыслей и действий зависит, сбудутся ли ваши заветные мечты.

Как провести эти последние дни года, чтобы следующий принес долгожданные перемены к лучшему:

photo-1482498081626-c0d36d9c5ab9.jpg

Начните с благодарности

[banner]

С нее все начинается, и ею же должны заканчиваться все ваши дела. Выделите время, спокойно сядьте и вспомните все хорошее, что подарил вам уходящий год. Лучше сделать это письменно. Напишите письмо, в котором искренне поблагодарите жизнь за ее подарки.

Не торопитесь, вспомните последовательно каждый месяц. Запишите приятные события — презенты, встречи, чувства, приобретения. Поблагодарите за то, что пришло в вашу жизнь, и за то, что ушло из нее.

Создайте свою праздничную атмосферу

Часто можно услышать, как люди жалуются, что у них совсем нет новогоднего настроения и желания принимать участие в праздничной суете.

Но настроение мы создаем себе сами. Не надо ждать, пока кто-то устроит для нас праздник. Поэтому обязательно украшайте свой дом, наряжайте елку, купите новые игрушки и разноцветную мишуру.

С удовольствием ищите подарки своим близким и не забудьте о себе. Под елочкой в новогоднюю ночь обязательно должен быть подарок и для вас. Любовь и заботливое уважительное отношение к себе открывают двери для любви к вам окружающих. Постарайтесь в предновогодние дни радовать себя и своих близких — гуляйте, общайтесь, позвольте себе шалости и отдых.

photo-1484081064812-86e90e107fa8.jpg

Думайте о будущем только в позитивном ключе

Традиционное пожелание оставить все беды и проблемы в прошлом действительно имеет силу. Не надо забывать свое прошлое. Все, что происходило когда-то с вами — хорошее или плохое, это ваш опыт. Но не стоит тянуть в новый год негативные мысли и переживания. Потратьте немного времени, чтобы что-то отпустить, кого-то простить.

Постарайтесь закончить важные дела

По возможности выполните данные обещания. Завершите проекты, которые давно этого требуют. Или откажитесь от тех, которые потеряли для вас актуальность и важность. Выбросите старый хлам — из дома и из своей жизни. Готовьтесь, освободите место для всего того хорошего, что скоро придет к вам. Также постарайтесь отдать все долги — деньги, вещи, взятые на время, оплатите счета.

Продумайте поздравления для родных и близких

Искренние пожелания в это волшебное время также сбываются. Вспомните старую традицию посылать друг другу яркие бумажные открытки. Возобновите ее. Как приятно обнаружить в своем почтовом ящике красочную открытку с добрыми пожеланиями. Это еще один из моментов новогоднего чуда. Электронные картинки в соцсетях или наших телефонах не имеют такой силы.

photo-1467810563316-b5476525c0f9.jpg

Подумайте о желаниях

Загадывая новогодние желания, делайте это правильно. Когда старый год сменяется новым, энергия Вселенной наиболее сильна. Она разрастается, тысячи людей питают ее позитивными мыслями и время делает новый виток.

Помните, что желание надо загадывать в настоящем времени, так, словно оно уже сбылось. Не используйте слова «хочу», «буду», «должен», частицу «не». Загадывая, будьте твердо уверены, что получите желаемое. Держите в голове картинку, словно заглядывая в будущее, где желание уже исполнилось.

Постарайтесь ощутить эмоциональный подъем и радость. Это те крылья, на которых ваше желание улетит во Вселенную.

Можно заранее записать свое желание и, когда начнут бить куранты провести волшебный ритуал. Любой, какой вам больше нравится. Вариантов много: сжечь записку с желанием и высыпать пепел в шампанское и выпить; написать письмо Деду Морозу; шепнуть свою мечту аквариумной золотой рыбке — проявите творчество.

Наслаждайтесь этими особыми днями, дарите радость друг другу и верьте только в хорошее.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

Читайте также