Как развить сексуальность

Как развить сексуальность

Когда люди слышат слово «сексуальность», чаще всего в голове всплывают пошлые картинки, или же какие-либо конкретные ассоциации, например, внешность женщины, соответствующая критерию «сексуальная». Однако дело в том, что сексуальность — это не только про внешние данные, которыми наделила нас природа и которые трудно поддаются изменениям. Мы источаем сексуальность изнутри, а следовательно, её можно довольно просто развить. Психолог, основатель онлайн-Академии психологии, Вероника Хацкевич делится 5-ю способами, как можно сделать это.
IMG_8936-20-09-21-09-18.JPG
Всё идёт из головы
Каждая женщина, особенно которая ни разу не сталкивалась с терапией, наполнена множеством предрассудков, ограничивающих установок. Они буквально сковывают каждое её движение и мешают быть расслабленной и лёгкой не только в сексе, но и в обычной жизни. Конечно, из такого состояния намного труднее проявлять свою сексуальность.

Но где-то, возможно, очень глубоко, находится проблема, травма, которая мешает раскрыться, как женщине. Поэтому избавляться от комплексов и стеснения необходимо каждой, и это легко сделать при помощи психотерапевтических сессий.
pexels-shvets-production-7176305.jpg
Не бойтесь желать и быть желанной
Слово «секс» непозволительно произносить в обществе, а заниматься им следует лишь с выключенным светом и под одеялом. Это почему-то плохо, несмотря на то, что приятно. Удивительно, да? Ведь половой акт, теоретически, ведёт к основной цели — к продолжению рода. Им без стеснения занимаются животные, однако общество будто решило стать «выше этого». И в итоге сексом занимаются все, но это крайне постыдно.

Понимание абсурдного отношения к сексу, особенно у старшего поколения, поможет приглушить страх (или вовсе избавиться от него) быть осужденной за свои желания и за свою сексуальную энергию, которую Вы так тщательно в себе прячете. И не забывайте, что уже давно прошли те времена, когда женщинам было стыдно за свои половые органы.
photo1634483516.jpeg
Проявляйте интерес к себе
Каждый человек абсолютно индивидуален, поэтому Вы можете совершенно спокойно пропитываться различной информацией — от подруг, из интернета и так далее, пробуя на себе и подбирая то, что подходит. Получайте удовольствие так, как умеете, и как подсказывает тело.

Наблюдайте и исследуйте — это не плохо, это нормально и даже отлично. Потому что сексуальность, женская энергия крайне важны, от них зависит состояние женщины, а, следовательно, и другие сферы жизни. Категорически нельзя развиваться во всём, а половую жизнь оставлять «на потом». Также не забывайте добавлять новизну в Ваши сексуальные отношения с партнёром. Пробуждайте свои гормоны, обязательно будоражьте их!
pexels-andrea-piacquadio-842546.jpg

Достигните довольства своей внешностью или её принятия
Вы наверняка испытывали ощущение полной уверенности в себе, когда Вам очень нравилось, как выглядите. Именно в такие моменты мы находимся в невидимом поле сексуальной и крайне привлекательной энергии, обмениваемся ей с окружающими и заряжаемся ещё больше. Именно поэтому у женщин, которые приняли своё тело, меньше или практически отсутствуют зажимы, и отсюда пробуждаются желание и сексуальность.
photo1634483516 (1).jpeg
Флиртуйте с мужчинами
Флирт — это замечательный инструмент, доступный женщинам, которые этого не боятся. Суть в том, что и бояться попросту нечего — флирт не является даже соблазнением, он абсолютно безопасен и не обязывает Вас ни к чему, даже если мужчина воспринимает слишком серьезно (это лишь его проблемы).

Вы можете флиртовать каждый день, с разными мужчинами, с друзьями, коллегами, официантами, прохожими — в этом нет ничего криминального! Принимайте и отдавайте комплименты, взгляды, внимание, подарки, знакомьтесь с мужчинами и не отказывайте в этом тем, кто проявляет интерес. Так женщина заряжается сексуальной энергией, развивает её в себе, потому что чаще чувствует себя желанной.
photo1634483516 (2).jpeg
Для того, чтобы быть всегда желанной и привлекательной, регистрируйтесь на наш курс «Пробуждение сексуальной энергии».