Как оставаться в ресурсе

Как оставаться в ресурсе

Пока хроническая усталость не стала эпидемией, мы вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес подготовили подборку книг, которые помогут научиться эффективно управлять своим временем, выстраивать экологичные отношения с любимым делом и освоить повседневные методы восстановления сил.

«Брать, давать и наслаждаться. Как оставаться в ресурсе, что бы с вами ни происходило», Татьяна Мужицкая

66181962-tatyana-muzhickaya-brat-davat-i-naslazhdatsya-kak-ostavatsya-v-resurse-cht.jpg

Автор этой книги предлагает освоить принципиально новую систему выстраивания отношений с собой и миром, которая поможет стать генератором вдохновения и бодрости, даже находясь в безвыходном положении. Например, когда из-за эпидемии нельзя отправиться в долгожданный отпуск или повеселиться в ресторане с друзьями. Оказывается, даже в таких ситуациях возможно черпать жизненные силы из того, что не зависит от внешних обстоятельств. Система упражнений и навыков, приведённая в книге, основана на марафоне Татьяны Мужицкой, который успешно прошли более 1000 человек.

«То, как мы работаем, – не работает. Проверенные способы управления жизненной энергией», Тони Шварц, Кэтрин Маккарти, Жан Гомес

29834805-toni-shvarc-to-kak-my-rabotaem-ne-rabotaet-proverennye-sposoby-upravleniya.jpg

Авторы этой книги убеждены, что повсеместные спешка и стремление к высокой эффективности приводят не только к цейтноту, но и к проблемам со здоровьем, возникающим из-за отсутствия полноценного отдыха. Как прекратить работать на износ? Как изменить стиль жизни и работы, давно переставший быть эффективным и для людей, и для компаний? Для начала – изменить ошибочные и разрушительные подходы к организации труда. Затем – научиться работать продуктивно, но не в ущерб качеству жизни.

Человек уставший. Как победить хроническую усталость и вернуть себе силы, энергию и радость жизни, Сохэр Рокед

9362734-soher-roked-chelovek-ustavshiy-kak-pobedit-hronicheskuu-ustalost-i-vernut-sebe-sily-energiu-i-radost-zhizni-9362734.jpg

Хроническая усталость стала одной из характерных черт нашего времени. Миллионы людей живут в режиме постоянного стресса, испытывая нехватку свободного времени. В таких условиях об отпуске приходится только мечтать. Но по мнению Сохэр Рокед – одной из ведущих американских специалистов в области интегративной медицины и семейного врача, восстановить силы и способность радоваться жизни возможно и без длительных перерывов в активности. Эксперт рассказывает об истинных причинах хронической усталости и даёт пошаговую инструкцию избавления от неё. Автор делится рецептами вкусных и полезных блюд, а также простой и эффективной гимнастикой на основе йоги. Кроме того, Рокед даёт тесты, помогающие определить степень утомления.

«Ключ к вашей энергии. 22 протокола эмоциональной свободы», Наташа Калестреме

66987848-natasha-kalestreme-kluch-k-vashey-energii-22-protokola-emocionalnoy-svobod.jpg

По мнению автора этой книги, подавляемые эмоции могут быть истинной причиной постоянного утомления. Страхи, комплексы, чувство вины, обиды, гнев... Оказывается, каждый из нас может нести тяжёлый груз недопрожитых чувств. Наташа Калестреме даёт техники, которые помогут оставить прошлое позади, возродить источник своей энергии и даже избавиться от болезней.

«Гори, но не сгорай. Как пойти ва-банк, добиться успеха и наслаждаться жизнью без баланса», Брэд Сталберг

51667022-bred-stalberg-gori-no-ne-sgoray.jpg

Нелюбимая работа забирает силы. Но и приятное дело может сжечь дотла, если не соблюдать баланс между активностью и отдыхом. В этой книге приведены научные данные о том, как переутомление сказывается на здоровье, а также представлены техники, которые позволят эффективно управлять страстью и культивировать ту её сторону, что высекает в душе искры созидания, а не разрушительный пожар. В общем, эта книга для тех, кто хочет жить яркую жизнь с максимальной пользой для себя и окружающих людей.

А по специальному промокоду YOGAJ на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.   

 

Читайте также