5 историй, которые вдохновят на новые свершения

5 историй, которые вдохновят на новые свершения

Порой всем нам нужен «волшебный пинок» или правильные слова, чтобы двигаться вперед. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес подготовили подборку книг, которые помогут обрести уверенность и смелость для достижения поставленных целей.

«Беспокойный ум. Моя победа над биполярным расстройством», Кэй Джеймисон

23113913-key-dzheymison-bespokoynyy-um-moya-pobeda-nad-bipolyarnym-rasstroystvom.jpg

В мире более 60 млн человек страдают биполярным аффективным расстройством. Кей Джеймисон знает об этом недуге не понаслышке: с 17 лет она страдала БАР, а в 28 начала серьезную терапию и смогла вернуться к нормальной жизни. Автор прошла тяжелый путь, посвятив много времени изучению психиатрии и став профессиональным клиническим психологом. В ее книге вы прочтете честный рассказ о жизни с БАР, поймете, что испытывает человек, проходящий разные стадии этого заболевания, и узнаете, как помочь себе или близким в подобной ситуации.

«Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя», Шерил Стрэйд

6702666-sheril-streyd-dikaya-opasnoe-puteshestvie-kak-sposob-obresti-sebya-6702666.jpg

У Шерил Стрэйд была счастливая размеренная жизнь, но после смерти матери все начало рушиться. Брак распался, а новые знакомые и пагубные привычки стали тянуть на дно. Но однажды она решила все изменить и отправилась в длительное одиночное путешествие. Без специальной подготовки героиня пешком прошла 1770 км. За время своего пути девушка много размышляла о произошедшем с ней, вспоминала свои устремления и мечты, заглянула в глаза сомнениям и страхам. Автор подробно и увлекательно рассказывает, как ей удалось преодолеть столь непростой маршрут и вновь обрести себя. Книга также была экранизирована.

«Ученица. Предать, чтобы обрести себя», Тара Вестовер

37926816-tara-westover-uchenica-predat-chtoby-obresti-sebya.jpg

Тара Вестовер выросла в многодетной семье мормонов. У нее не было документов, она не училась в школе и строго соблюдала странные правила, установленные агрессивным отцом. Героиня ничего не знала о другом мире, но в какой-то момент ее перестали устраивать условия, в которых жила, и она втайне ото всех решила поступить в колледж. Это реальная история девочки, которая работала на свалке, но смогла изменить свою жизнь и стать доктором Кембриджского университета. Книга завоевала много престижных литературных премий, а Барак Обама назвал ее одним из самых важных произведений, которые читал.

«Женщина, у которой есть план: правила счастливой жизни», Мэй Маск

54753647-mey-mask-zhenschina-u-kotoroy-est-plan-pravila-schastlivoy-zhizni.jpg

Как в 73 года оставаться супермоделью? Что помогло Мэй Маск не потерять веру в себя и вырастить троих очень успешных и знаменитых детей? Как не опустить руки, оказавшись один на один с бедностью и невзгодами? На эти и многие другие вопросы о себе честно и интересно отвечает одна из самых красивых женщин планеты — Мэй Маск. На своем жизненном пути она столкнулась со множеством трудностей, но всегда сохраняла оптимизм и любовь к окружающим. Также автор делится советами, как быть стильной и энергичной несмотря ни на что. Невероятно воодушевляющая и мудрая книга.

«D. V.», Диана Вриланд

66684522-diana-vriland-d-v-2.jpg

Несравненная Диана Вриланд была модным редактором журнала Harper’s Bazaar и главным редактором американского журнала Vogue. Она стала одной из главных звезд журналистики мира моды, подняла глянец на новый уровень, а смелости и оригинальности ее работ завидуют и по сей день. Из ее биографии вы узнаете о том, как талант и самобытность помогли автору добиться успеха, заглянете в закулисье мира высокой моды и познакомитесь с культовыми фигурами прошлого столетия. Завораживающее и атмосферное издание.

А по специальному промокоду YOGA22 на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.