Как чувство юмора помогает в медитации

Как чувство юмора помогает в медитации

В стремлении к высоким чистым, благостным энергиям, йоги часто забывают. Всё в человеке не зря. Каждый орган, каждый энергетический центр – это важный инструмент.

В среде практиков, можно встретить пренебрежение к нижним чакральным центрам. К проявлению человеческих чувств.

Больше всех достаётся свадхистана чакре. Это ведь вожделение, секс, любовь к сладкому и приятному.

А между тем – это еще и радость жизни, чувство юмора, восприятие красоты. Хотя эти качества суровые йогины тоже порой клеймят невежеством. В лучшем случае качества не стоящие траты «драгоценной энергии».

Отсекая энергию этого центра, люди отсекают и получение тонкого опыта. За него отвечает так же свадхистана чакра.
photo_2021-06-13_22-50-42.jpg
На первый взгляд, такое положение дел кажется странным. Но только на первый. Человек с чувством юмора – человек, способный не зацикливаться на проблемах. Такой человек легче отпускает любую ситуацию. У радостных людей меньше лишних дум. Человек с чувством прекрасного, чаще пребывает в хорошем расположении духа. Естественным образом входит в состояние вдохновения. А это уже высокий уровень концентрации.

И вот когда такие радостные, с чувством юмора люди садятся на коврик. В их уме нет горы проблем и печалей. Их энергия уже имеет тонкие вибрации. Остается сделать небольшое усилие и практика сразу начинает работать.

photo_2021-06-13_22-50-43.jpg
Мир создан гармоничным. Всему здесь есть место. И только радикальные взгляды. Возведение одних или других догматов в абсолют, делают жизнь невыносимой.

Легкой и радостной вам практики.

Читайте также