Знак зодиака: как он влияет на вашу работу и отношения с коллегами | Йога Журнал

Знак зодиака: как он влияет на вашу работу и отношения с коллегами

Найти работу, которая ежедневно будет приносить удовольствие, — задача не из лёгких. Помощников в этом деле много: психологи, коучи, родители или близкие друзья — все стараются подсказать, направить и дать совет. Но на деле, даже имея огромный опыт и хорошие аналитические способности, люди всё равно продолжают задаваться вопросом: 

«Это именно то, что мне нужно? Может, я могу приносить ещё больше пользы?» В действительности ответ совсем близко: он спрятан в сочетании даты, места и времени вашего рождения. Да, натальная карта скрывает в себе даже такую детальную информацию! Впрочем, есть и общие характеристики для каждого знака Зодиака.

Овен

Овны — лидеры по призванию. Вы организуете людей одним взглядом, при этом создавая вокруг себя максимально тёплую и дружескую рабочую атмосферу. Если кому-то из коллег потребуется совет или новый взгляд, они обязательно придут к вам. Причина заключается в том, что вы — новатор, уверенный в себе и стойкий. Да, люди хотят на вас равняться, а вам как раз нужны последователи, ведь только в этом случае вы по-настоящему чувствуете удовлетворённость от работы. 

[banner]

Что же вы ищете, при каких условиях будете максимально продуктивным? На первом месте, конечно, ваш собственный интерес, а сразу за ним — хороший доход. При отсутствии этих составляющих вы сразу превратитесь в безынициативного и уставшего сотрудника.

asanavanessa.jpg

Телец

Материальная выгода и личный комфорт — те факторы, на которые вы прежде всего обращаете внимание, когда выбираете место работы. Для вас важно, чтобы качественное выполнение задач поощрялось не только словами, но и в денежном эквиваленте, поэтому на собеседованиях уточняйте, предусмотрены ли бонусы и премии для сотрудников компании. 

Вы вдумчивы и размеренны, поэтому вряд ли сразу рванёте в бой, услышав: «Это было нужно ещё вчера» — скорее, спросите, почему вас не предупредили заранее. Лучше уж изначально изучить всё, что нужно делать, и спокойно выполнять свои функции. И правильно, ведь стабильность — признак мастерства. Если ваше рабочее место дарит ощущение спокойствия и вдохновляет, то продуктивность умножается на два, так что офис открытого типа — точно не ваш вариант. Только отдельный кабинет!

Близнецы

Ваша страсть — постоянное общение и многозадачность. Вам нужно всегда быть на связи с коллегами и партнёрами, решать сложные вопросы и фонтанировать идеями. Если коллеги ждут вас на мозговой штурм, то они заранее знают, что он удастся. Вас устроит лишь та работа, в которой есть возможность открывать в себе что-то новое. 

Понятно что, для этого нужно часто менять вид деятельности: сегодня вы здесь, завтра там, послезавтра у вас встреча, а в четверг совещание — ежедневник не вмещает всех планов на неделю, но вы ничего не упускаете из виду. Кстати, с рабочим окружением у вас выстраиваются довольно интересные отношения: все вокруг пытаются чем-то с вами поделиться, поэтому в конце концов вы знаете все сплетни, слухи и запретные истории.

riva_g_.jpg

Рак

Иногда Раки уходят в себя, сталкиваясь с непониманием со стороны окружающих. Поэтому вам очень важно, чтобы отношения с коллегами были близкими и доверительными, почти семейными. Ещё лучше, если есть возможность работать из дома: тогда вы расцветаете во всей красе. 

Пожалуй, эмоциональный комфорт и преданность своему делу — самые важные составляющие в работе для вас. Вы должны гореть идеей, чтобы приносить больше пользы и получать выгоду.

Лев

Банально, но факт: ради похвалы вы готовы сделать всё, что угодно! Для вас важна реализация амбиций и постоянное самосовершенствование, но вы не будете прыгать выше головы, если не увидите отдачи — премии или внезапных выходных. 

Ваш интерес жив, пока вы идёте вперёд. Как только вы задумаетесь и начнёте философствовать о жизни, работа уже не покажется такой любимой. Но если признание и успех на этом месте обеспечены, вы откинете сомнения в сторону и продолжите стараться как ни в чём не бывало.

Девы

До чего же вы скрупулезны! Как вам нравится проверять, систематизировать, анализировать весь рабочий процесс. От вашего строгого профессионального взгляда не скроется ни одна оплошность. Поэтому и подход к делу у вас ответственный: вы досконально изучаете свой функционал и неукоснительно соблюдаете все регламенты. 

А это важное качество для сотрудника, влияющее на работу окружающих. Ведь когда они знают, что находятся под пристальным наблюдением, они стараются больше, чтобы случайно не допустить ошибку. В противном случае вы обязательно укажете им на это — не с целью самореализации, а просто потому, что так правильно. Помимо этого, вам важно постоянно повышать квалификацию и изучать что-то новое.

innerdiamondyoga.jpg

Весы

Где бы вы ни появились, в какой коллектив бы ни попали, вместе с вами всегда приходит ощущение элитарности и роскоши. Всё, за что вы берётесь, сразу обретает высокую эстетическую ценность: даже таблички в Excel из-под вашей лёгкой руки получаются настоящими произведениями искусства. 

Так вы реализуете себя, а приятным дополнением становятся налаженная коммуникация в компании, ненавязчивое общение с коллегами и ваша заинтересованность в проекте. Ещё лучше, если есть возможность проявлять себя и собирать восхищённые взгляды.

Скорпион

Вы буквально серый кардинал: с любым сотрудником договоритесь, всех под себя подстроите и завоюете снисхождение руководства. Коллеги легко идут на уступки, потому что очень вас уважают. Интересно, что вы за своих — горой, но это не о рабочем окружении, а о других Скорпионах, которые встретятся вам в компании.

Интуитивно вы первым делом наладите контакт именно с людьми, родившимися под этим знаком зодиака. И связь эта будет нерушима! Для вас важно быть вовлечённым в работу, гореть идеей, быть креативным. Если интерес гаснет, у вас опускаются руки, и вы перестаёте вкладывать в проект всю душу.

Стрелец

Стрельцы обязательно ставят себе сверхзадачу, придумывают миссию. Вам нравится, когда вы делаете что-то полезное и важное для окружающих людей или даже всего человечества. Поэтому лучшая награда — это улыбка человека, которому вы помогли. Ради неё вы выполните тысячу действий одновременно, будете сразу в нескольких местах и поймаете за хвост жар-птицу. 

Вы очень мобильны, поэтому классно, если работа предусматривает разъезды и командировки, а ещё вы легко подстраиваетесь под новые обстоятельства, так что невероятные задачи вас не пугают, а только добавляют азарта.

kattiyoga.jpg

Козерог

Карьерный рост — секрет вашей продуктивности. Вы подходите к работе с большой ответственностью и упрямством (в хорошем его значении) и обязательно становитесь профессионалом своего дела. Вас не пугает высокая лестница – по ступеньке, по шажочку вы доберётесь до самого верха, и все вокруг будут на вас равняться. 

Прелесть в том, что вы всегда готовы к сложной работе и окружаете себя такими же работоспособными и серьёзно настроенными людьми. И, собрав команду мечты, получаете идеальный результат.

Водолей

Творческие и креативные, вы любите свободу во всех её проявлениях. Поэтому коллеги, с которыми вы тесно взаимодействуете, всегда обращаются к вам, если нужна новая идея. Действительно, коллектив для вас стоит на первом месте, и вам нравится их удивлять — поэтому фейерверк необычных предложений не остановить! 

Но есть и оборотная сторона такой натуры: вам сложно, когда график жёстко регламентирован и работодатели требуют безукоризненной дисциплины. Если что-то вас не устраивает, вы легко можете устроить бунт на корабле и пойти против начальства. А уж добьётесь ли своего — покажет только время.

Рыбы

Вы искренне стараетесь сделать всё по высшему разряду и к каждой задаче подходите с готовностью полностью в неё погрузиться. Такая эмоциональная привязанность к проекту обязательно отмечается руководством. 

Сложности возникают при первом конфликте — вам не нравится, когда приходится постоянно отстаивать своё мнение и защищать собственные идеи. Вы часто можете упустить что-то из виду или забыть, но готовы бороться с собственной невнимательностью. Зато успехам радуетесь до глубины души — они вас воодушевляют и заряжают.

travel_leap.jpg

Существует три главных фактора профессионального предназначения: работа вам нравится, приносит высокий доход и предполагает постоянный профессиональный рост. К сожалению, иногда ваши ощущения могут быть ложными или неточными. Конечно, общие рекомендации помогают, ведь есть характерные психологические особенности каждого знака, и если их учитывать, то ситуация сразу становится гораздо лучше. 

Но совершенству нет предела! Поэтому если вы чувствуете малейший дискомфорт или мысль «я не в своей тарелке» вас не отпускает, обратитесь к профессиональному астрологу и проработайте натальную карту. Это действительно поможет вам найти баланс и достичь небывалых высот. Дерзайте!

Читайте также