Йога-гороскоп: асаны по знаку Зодиака | Йога Журнал

Йога-гороскоп: асаны по знаку Зодиака

Каждый знак Зодиака имеет индивидуальные характеристики и определенные черты характера. Также согласно гороскопу каждому знаку нужно уделять особое внимание определенным частям своего тела и разным физическим активностям.

Йога направлена на развитие гибкости, силы и чувства баланса в нашем теле. Каким асанам нужно уделить внимание согласно вашему знаку Зодиака:

Овны — Вирабхадрасана I

Овнам следует уделять внимание практике силовых асан. Развитие силы и выносливости активирует энергию в теле этого знака.

Вирабхадрасана I.jpg

Тельцы — Битиласана

Тельцам подойдет медленная и статичная практика. Также представителям этого знака легко даются позы на баланс и устойчивость.

2b-Bitilasana.jpg

Близнецы — Бхуджангасана

Общительным и активным Близнецам порой не хватает терпения и усидчивости, поэтому им нужно практиковать асаны, которые требуют концентрации и статичности положения.

Ардха Бхуджангасана.jpg

Рак — Уттанасана

Водным знакам следует уделять внимание практике асан на развитие гибкости в теле. В Уттанасане корпус как вода как бы стекает по телу, живот должен быть прижат к бедрам. Спокойным Ракам легко удается расслабляться даже в самых сложных асанах, если они правильно настроятся на практику.

Уттанасана.jpg

Лев — Бидаласана

Львы действуют сердцем, для них подойдут асаны на раскрытие грудного отдела. Поза кошки раскрывает образ тотемного животного Львов и их гордый нрав.

Yoga-Poses-cow-Back-Stretch-Pose.jpg

Дева — Пашчимоттанасана

Успокаивающие и гармонизирующие энергию асаны подходят для Дев. Этот знак Зодиака обладает природной гибкостью ума и тела.

Пашчимоттанасана.jpg

Весы — Навасана

Весы могут похвастаться спокойствием и чувством равновесия, они будут чувствовать себя наиболее комфортно в асанах на баланс.

Навасана.jpg

Скорпион — Маласана

Для Скорпионов важно сбрасывать напряжение в теле, этому знаку особенно подходит практика йоги, медитации и дыхательных практик, чтобы научиться контролировать свои эмоции.

Маласана.jpg

Стрелец — Вирабхадрасана II

Стрельцы любят концентрироваться, для них подойдет практика силовых асан и поз на баланс.

Вирабхадрасана II.jpg

Козерог — Тадасана

Практичные Козероги любят стабильность и устойчивость. Для этого знака подойдут такие направления как йога Айенгара и Хатха.

Тадасана.jpg

Водолей — Адхо Мукха Шванасана

Для Водолея важен свободный поток энергии в теле. Асаны для раскрытия тазобедренных суставово и улучшения кровообращения в теле подойдут этому знаку больше всего.

Адхо Мукха Шванасана.jpg

Рыбы — Баласана

Рыбам нужно концентрироваться на внутреннем состоянии. Для них хорошо подойдут асаны для вытяжения спины и мышц ног.

Баласана.jpg

Читайте также