Астропрогноз на апрель: чего ждать от трех ретроградных планет | Йога Журнал

Астропрогноз на апрель: чего ждать от трех ретроградных планет

Апрель наполнен астрологическими событиями, и это прекрасно, потому что каждая новая комбинация планет дает новые возможности, хотя и подвергает новым испытанием. Нужно только помнить, что планеты мучают нас не просто так, а для пользы дела.

Планеты в Джйотише называются «захватчики», они воздействуют на нас кнутом и пряником, чтобы вышел толк и мы не зря родились в этом удивительном мире. Хорошие планеты и положительные события тоже испытание: как поведет себя человек, который вдруг стал богатым и знаменитым? Сохранит ли он внутреннюю чистоту и цельность или будет бегать за удовольствиями? Это тоже испытание!

Итак, апрель начинается в довольно напряженный момент: на небе сошлись вместе два вредителя, Марс и Сатурн, а Марс еще и в экзальтации, то есть прямо бешеный. Точный момент их схождения — 2 апреля, но это положение планет накладывает отпечаток и на период до того и на время после. Поэтому в понедельник и вторник, 2 и 3-го апреля, будьте особенно осторожны с техникой, возможны поломки, возгорания. Люди тоже могут доставить неприятности, они будут агрессивны и гневливы. Важно самим быть в спокойном состоянии и сторониться мест, где может быть большое скопление людей с негативными вибрациями.

Но постепенно два вредителя разойдутся и все пойдет ровнее, насколько это возможно при Солнце в Овне. Солнце в экзальтации в этом огненном знаке, оно тоже подбросит пару поленьев в костер Марса и Сатурна, но когда они разойдутся, останется только яркий солнечный свет, показывающий нам где правда, а где ложь. 19-го Солнце перейдет в Телец и наступит настоящая весна: этот знак благоволит к земледелию, садовым работам, но также и к бизнес-проектам и строительству. 16-го апреля Меркурий выйдет из ретрогрессии и это же день новолуния, так что с этого дня в течение двух недель можно начинать новые проекты и сделать сильный рывок вперед в работе и духовном росте.

Юпитер так и будет ретроградным весь месяц, тут все стабильно, но с 22-го апреля Сатурн начинает идти в обратную сторону. Это позволит нам перетрясти свое прошлое, достать старые дела и даже разрешить некоторые из них. Это не слишком опасно, но может оказаться травматичным для психики. Старые, непереваренные психикой дела могут быть огромным препятствием в потоке вашей жизни и энергии, поэтому все равно с ними надо разбираться и Сатурн сделает так, что мы не сможем отвертеться.

Луна убывает в начале месяца, лунная энергия идет на спад, потом наступит новолуние (напомню, 16-го), потом рост до 30-го числа. Полнолуние будет на Луне в Скорпионе и это особый момент. Луна в Скорпионе испытывает падение, а это значит, что простые женские качества, такие как материнство, заботливость, стремление питать, уменьшатся, зато другие женские качества, такие как интуиция, магичность и неуправляемость, усилятся. На этой Луне ведьмы собирались для шабаша, а мы ищем возможность дать выход своей животной природе, которая томится в бетонных городских клетках. Это время хорошо провести на природе с друзьями, с танцами и песнями, устроить праздник весны.

Как обычно, я приведу эмоционально «хорошие» и «не очень хорошие» дни, но помните, конкретный результат в вашей жизни можно предсказать, только соединив вашу натальную карту с картой транзитных планет.

Позитивные дни: 16, 17 (хорошо для бизнеса), 24, 29

Негативные дни: 2, 3, 7, 15, 19, 21

Читайте также