Астрологический прогноз на январь: работа, работа, и раз — влечения | Йога Журнал

Астрологический прогноз на январь: работа, работа, и раз — влечения

В астрологии, как и в искусстве, есть тема фона и фигуры. Например, Юпитер остается в одном знаке целый год. Поэтому он становится фоном, его влияние меняется незначительно и как уж встал, так встал, к добру или не очень. Сейчас Юпитер в Скорпионе, чувствует себя хорошо, поэтому для финансов и недвижимости месяц подходящий и более-менее ровный.

Сатурн — ещё один фоновый персонаж, перешел в Козерога, это его знак и ему там нормально, он направляет нас на труд вместе с присоединившемуся к нему Солнцу.

Солнце — влиятельный персонаж, наш центр, в ведической астрологии он представляет душу, атму. Оно — фигура, его переход в новый знак меняет всё, но пока оно стоит в одном знаке, оно задает фон на этот месяц. В январе Солнце путешествует по двум сатурнианским знакам — Козерогу и, после 20-го января, Водолею. Солнце не дружит с Сатурном, а этой зимой Сатурн стоит в том же Козероге, поэтому весь месяц нас ждет легкий дискомфорт и ощущение, что мы не на своем месте. Могут расстроиться отношения с родителями или детьми (Сатурн — сын Солнца, но они не ладят). Но ничего не бывает зря, этот дискомфорт будет подталкивать нас искать новые подходы к родным и близким, а также реализовывать себя в других сферах: в работе (после праздников и до 20-го января) и дружбе и развлечениях (после 20-го).

Главная фигура небосклона — Луна, она постоянно в движении. Первое января — прекрасный день накануне полнолуния, лунная энергия сильная, но не вредная, Луна становится полной в своем знаке Рака, это направляет наше внимание на семью, заботу о детях или творческих проектах, искусство. Второго января рано утром будет полнолуние, потом Луна пойдет на убыль. Новолуние будет 17-го января (осторожно в этот день и день накануне, слабая Луна может создавать проблемы). С 17-го числа можно запускать проекты, анонсировать новинки и вообще дать себе волю в раскрытии своего творческого потенциала.

31 января нас ждет полнолуние и лунное затмение. Это происходит, когда на одной оси располагаются Солнце, Луна и Раху. Раху в ведической астрологии — голова демона, который может проглотить Луну. Его соединение с Луной всегда травматично для психики, но во воемя затмения это чувствуется особенно сильно. Совет один: понимать, что все эти негармоничные колебания ума и чувств — временное явление, не реагировать на чужих тараканов и прикрикнуть на своих. Можно с утра помолиться Луне или другой женской богине, зажечь благовония. Если человек в благостном настроении, его не могут смутить никакие демоны.

Кстати, о творчестве: почти весь месяц Венера находится в сожжении. Это может лишить нас привычного комфорта, зато усилит глубину понимания искусства, переведет его в более высокий регистр, ведь Венера отвечает за наслаждение и согласитесь, наслаждение от чашки вкусного чая и пледа немного бледнеет перед наслаждением от того, что все вокруг как будто подчиняется единому ритму и вы следуете ему, вливаясь в хоровод дружественных вибраций.

Но есть опасный момент — 26-30 января Венера будет зажата между Солнцем и Кету, женская планета между двумя мужскими вредителями... В этот период повышается опасность насилия, особенно над женщинами. Также на таком транзите растет вероятность аварий. Возможны хирургические операции на женских репродуктивных органах, удаления органов, кесарево во время родов. Конечно, это относится не ко всем, а только к тем, у кого Венера ослаблена в натальной карте, так что поступить можно так: если 26-го января вы наблюдаете что-то подобное, то вы становитесь в десять раз осторожнее и начинаете делать упайю Венере: по утрам ставите изображение Венеры (в Интернете можно найти рисунки с Шукрой, это ведическое имя Венеры), зажигаете свечу, просите научить уму-разуму, но не очень болезненно. Если 26-е прошло нормально, скорее всего, хорошие особенности вашего личного гороскопа поддержат вас и опасаться не нужно.

Напомню особые лунные дни января:

Полнолуние 2, новолуние 17
Хорошие дни по Луне (тепло на душе): 1 , 17, 23, 25
Плохие дни по Луне (холодно на душе ): 4, 10, 11, 16, 26, 31

Читайте также