Астрологический прогноз на неделю (с 29 ноября по 5 декабря) | Йога Журнал

Астрологический прогноз на неделю (с 29 ноября по 5 декабря)

29 ноября. Понедельник. Луна в Деве. 25 титхи.
День подойдет для активного решения дел, материальных проблем. Направьте свою энергию в решение социальных и карьерных вопросов. Коридор затмений продолжается и режет позитивные результаты, поэтому на сильно позитивные результаты все-таки не стоит рассчитывать.
Благоприятно: деловая активность, покупка одежды и украшений, ручное творчество.
Неблагоприятно: окончание какой-либо деятельности, кредитные истории, одалживание денег, открытые конфликты.

30 ноября. Вторник. Луна в Деве. 26 титхи.
Экадаши. Следует понимать, что соединение энергии Экадаши и влияние затмений явно направляют нас на духовную практику. Поэтому лучше не пытаться концентрироваться на материи в этот день, а сосредоточиться на духе и помощи другим людям.
Благоприятно: духовная практика, йога, медитация, занятия благотворительностью, особенно помощь животным, пост, очищение организма.
Неблагоприятно: любая активная материальная деятельность.

1 декабря. Среда. Луна в Весах. 27 титхи.
Энергия сегодня концентрируется в пространстве дома, поэтому если у Вас накопились какие-либо дела в рамках дома, стоит этим заняться. Плюс энергия этого дня несет в себе много творчества, для всех ремесленников и творцов – это очень позитивное время.
Благоприятно: творчество, ремонт и декорирование дома, ремёсла, работа с травами.
Неблагоприятно: общение на тяжёлые темы, дальние поездки.

2 декабря. Четверг. Луна в Весах. 28-29 титхи.
Медленно, но верно движемся к новолунию, а далее к солнечному затмению. Поэтому эмоциональная энергия становится нестабильной. Стоит быть внимательным к своему психологическому здоровью, находить время для отдыха и восстановления.
Благоприятно: отдых, практики релаксации, пребывание на природе, уединение, медитации, отказ от вредных привычек.
Неблагоприятно: любые важные материальные дела, дальние поездки, крупные финансовые вложения.

3 декабря. Пятница. Луна в Скорпионе. 29-30 титхи.
Крайне негативный день. Следим за нашими чувствами, эмоциями. Их может очень сильно штормить. Изнутри будет подниматься всё самое тёмное, воспоминание о негативном опыте из прошлого. Ситуации сейчас могут напоминать об этом опыте. Главное - сохранять осознанность и не утекать в примитивные негативные эмоции. Это хорошее время для проработки себя и духовной трансформации.
Благоприятно: духовная практика, медитация, пребывание на природе, работа над собой в уединении.
Неблагоприятно: активная социальная деятельность, много общения с людьми, длительное пребывание в интернете, важные решения в материальном мире.

4 декабря. Суббота. Луна в Скорпионе. 30-1 титхи.
День солнечного затмения. Пик затмения будет в 10.42 по Москве. Общие советы – так как затмение будет проходить в первой половине дня, очень важно не находиться в это время под открытым небом, не смотреть на небо и максимально ограничить общение с людьми. Лучше уединиться в пространстве дома и посвятить себя духовным практикам, слушать или петь мантры и так далее.
Благоприятно: домашняя деятельность, выкидывание хлама, избавление от вредных привычек, йога, медитация, чтение священных писаний, прослушивание лекций духовных учителей.
Неблагоприятно: общение с людьми, социальная активность, длительное пребывание под открытым небом, принятие важных решений, потворство примитивным инстинктам (обжорство, принятие алкоголя и т.д.).

5 декабря. Воскресенье. Луна в Стрельце. 2 титхи.
Для всех, переживших солнечное затмение, рекомендации будут похожими на предыдущий день. Лучше оставаться дома, будьте внимательными к собственному здоровью и здоровью близких, следует никуда не торопиться и постараться плавно, без каких-либо негативных эмоций и раздражений провести этот день.
Благоприятно: изучение чего-либо, работа с травами, посадка или пересадка комнатных растений, медитация, созерцание, голосовые практики.
Неблагоприятно: начало каких-либо процессов, проведение семейных торжеств, общение с большим количеством людей.

Читайте также