Астрологический прогноз на декабрь 2018 | Йога Журнал

Астрологический прогноз на декабрь 2018

Зима только начинается в декабре, холодно, Солнца становится все меньше. В природе жизнь замирает. Но не таковы люди: мы оторвались от природных ритмов и живем по-своему.

Солнце в огненном Стрельце и мы активны, настроены на улучшение жизни для себя и других, трудимся на благо общества (по крайней мере в начале месяца.)

becca-tapert-357509-unsplash.jpg

До 7 декабря Меркурий ретроградный — это значит, что нового затевать не стоит, нужно доделывать старое. Вполне сочетается с народным обычаем в декабре подводить итоги года, отдавать долги. В этот же день, 7 декабря, наступит новолуние. Этот момент хорош для планирования будущего, близкого и дальнего. Пусть солнечный день становится все меньше, есть зерна, которые нужно посеять заранее.

Тем не менее, реализацию самых важных инициатив я бы предложила отложить... на начало февраля. Дело в том, что настоящий рост хорошо запускать после зимнего солнцестояния, когда день начнет прибывать, а также на растущей Луне. На это реагируют не только растения, но и люди.

В декабре есть небольшой отрезок времени, когда солнцестояние уже прошло, а Луна все еще растет, но это всего лишь время 22 декабря с 01.23 ночи до 22.10 вечера, когда наступит полнолуние и кареты начнут превращаться в тыквы. Что-то, конечно, можно успеть, но сильно не размахнешься.

daniel-bowman-10215-unsplash.jpg

В январе 2019 будут два затмения, последнее — 21 января, и это тоже полнолуние, а потом Луна убывает. Так что ближайшее время для запуска новых проектов наступит, простите, в феврале после новолуния 5 февраля.

Тем не менее, в декабре есть очень хороший, благостный период времени с 16 по 22 декабря, в это время Луна и планеты располагаются гармонично, это обещает хорошее настроение и удачу, возможный доход.

Но ближе к концу месяца и дальше в начало января могут быть конфликты между отцами и детьми, вернее, между отцами и сыновьями — Солнце соединяется с Сатурном и это не нравится обоим.

Венера в декабре в Скорпионе, это значит, партнерские отношения напряженные, зато хороший секс.

После зимнего солнцестояния 22 числа Солнце переходит в Козерог, мы начинаем готовиться к праздникам. Козерог — это знак упрямый, хитрый, энергичный. Именно сочетание зимнего холода снаружи и неугасимого чертика внутри создают это неповторимое «очарование» новогодних праздников. Пишу в кавычках, потому что на самом деле чарующего мало, но интересного — много.

freestocks-org-65294-unsplash.jpg

Зимние праздники состоят из подсознательных импульсов, которые выбрались наружу, в их отыгрывании в общении. Новый Год — это корпоратив размером со страну, где алкоголь и переедание срывают тормоза и дают наконец зажечь в полную силу, вполне в духе мистерий и народных праздников дохристианских времен.

И иногда это необходимо, а те, кто проводит праздник только в семейном кругу are missing the point — напрасно не пользуются случаем. Потому что жизнь наша уже такая чинная, что дальше некуда. И еще потому, что этот механизм — загадай желание под Новый Год и оно исполнится — все-таки работает, но не совсем так, как это показывают в романтических комедиях.

Новый Год — просто государственный праздник, да. Но он продолжается так долго, что уже стал реальной отметиной на теле года, стал границей между годами и периодами жизни. И он мистериален по своей сути, создает время, в которое жизнь течет как-то необычно, немного волшебно.

А в мистериальном пространстве есть такое правило — чем больше энергии ты вложишь в свое желание, чем большим пожертвуешь ради него, чем с большим шумом и треском расскажешь о нем вселенной и космосу, тем больше вероятность, что тебе пойдут навстречу.

Я обычно устраиваю ритуал благопожелания 31 декабря. И так как я люблю проводить это время в священных местах, то это очень увлекательное дело. Во время оглашения желаний очень чувствуется, они во благо людей или себя, любимого. Всеобщие желания поднимают энергию, приближают к небу, а личные вызывают сочувствие и желание помочь, но оставляют на земном уровне.

brigitte-tohm-190840-unsplash.jpg

Так что сами решайте, вам куда. И ошибочно думать, что желания для всех могут быть посланы в небо только из состояния саттвы, благости. Иногда жажада свободы для всех рвется из такой глубины отчаяния измученного человека, что эта сила пробивается гораздо дальше и выше, чем благостные пожелания.

В заключение напишу о благоприятных и неблагоприятных днях месяца:

  • Благоприятные 7 (после 10.20 утра), 11, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
  • Неблагоприятные 3, 6, 7 (до 10.20 утра), 9, 14, 24, 25, 29,

Читайте также