Как найти в себе точку опоры

Как найти в себе точку опоры

Напишу несколько важных пунктов, которые помогут вам в том, чтобы обрести в себе силу проходить жизненные события более мудро и выстраивать жизнь вокруг, исходя из внутренних настроек. Находиться в потоке и притягивать к себе то, что необходимо в данный момент.

                                                 IMG_0466.jpeg

Важно замедлиться и стать более расслабленным.
Да, порой это трудно, часто накатывает тревога и страх. Вы пытаетесь просчитать будущее, пытаетесь сделать больше и предугадать события. А нужно расслабиться и довериться течению жизни в этот самый момент, и вспоминать об этом в течении дня. И при этом постоянно развиваться, становиться лучше, эволюционировать. У всех перед выходом на новый уровень такое происходит, ведь нужно пройти испытания. Как говорят, только поднявшись на другую высоту, возможно преодолеть то, что было на уровень ниже.

Я хочу поделиться с вами информацией, основанной на своём личном опыте, чтобы вам стало легче и вы знали, что не одиноки.

Задумайтесь:
так ли много вам нужно суетиться и думать? Постарайтесь заниматься тем, чем вы заняты в данный момент, избегая лишних мыслей. Также попробуйте закончить свои дела и работу пораньше, а вечером отложить чаты и социальные сети и просто побыть в тишине. Мы привыкли, что у нас шум и внутри (в наших мыслях), и снаружи. Это уводит нас от себя, от соединения с самими собой, с тем внутренним «я», которое подключено к единому полю, как говорят великие святые и учителя. Там внутри есть ответы на все вопросы, есть доступ ко всему, там лучший спа-курорт и чистый экстаз, которому нет подобного во внешнем мире. Я это испытываю, когда занимаюсь медитацией — и хочу вдохновить вас воспользоваться этим знанием тоже.

Закончите пораньше свои дела, если возможно, и просто примите ванну, зажгите свечи, позвольте себе просто расслабиться – почитайте мудрую книгу, послушайте хорошую музыку, побудьте с близкими. Это всем необходимо сейчас — копнуть глубже, заглянуть в себя, притормозить и открыть в себе что-то, о чем вы догадывались, но не позволяли себе в это поверить.

     photo_2020-08-29_20-54-38.jpg
 
После того, как вы целенаправленно замедлитесь и станете изучать себя, возможно, вы заметите какие-то повторяющиеся мысли, паттерны поведения, неблагополучные сценарии, в которые вы попадаете раз за разом. Записывайте все, ведь это основа вашей работы над собой. Поймите: все, что вам не нравится вовне, что вас бесит и раздражает— это ваше. Осознайте, что вам нужно проработать и начните это делать с психологом или коучем. Главное: слушайте свою интуицию, чувствуйте, кто вам подходит, у кого есть необходимые вам качества и продолжайте совершенствоваться.

Также рекомендую вам ввести в свой день практику, чтобы быть в ресурсе. Это может быть что угодно — от прогулки в лесу до медитации, от занятия дыханием с утра или танцев. Главное: периодичность, энергия, которую вы ощущаете после, и то, что вы сами можете себя вдохновлять на практику каждый день. Начните с 21 дня для закрепления привычки и продолжайте.

Ещё один совет. Если вы еще не нашли то, что наполнит смыслом вашу жизнь – ищите.

Вспомните себя в самое счастливое время вашей жизни – чем вы тогда были заняты, что наполняло вас и заряжало. Попробуйте делать это снова. Это должно быть то, чем вы можете заниматься ради удовольствия и без оплаты, то, в чем вы бы хотели совершенствоваться всю жизнь. То, что, может быть, не одобрит семья или социум, потому что это может не соответствовать общественным нормам, не очень престижно или на этом сложно заработать (в глазах других, естественно, а не на самом деле). Но, главное, чтобы это несло смысл для вас, чтобы ваше сердце трепетало от одной мысли об этом, и чтобы вы в глубине души были едины с этим выбором. Тогда вы сможете жить счастливо и радостно в любые кризисы и сложные времена. Вы будете знать, ради чего живете и что вы выбрали то, что именно вам по душе. Каждый ваш день будет прожит со смыслом и целью.

Слушайте себя снова и снова!

Читайте также