Тест «Какая у вас преобладающая чакра»?

Тест «Какая у вас преобладающая чакра»?

На санскрите «чакра» означает «колесо» – это связано с круговой циркуляцией энергии в теле. У человека 7 основных чакр, расположенных вдоль позвоночника и представляющих собой своеобразные центры, в которые и из которых поступает энергия различного качества. Каждой из них соответствует свой специфический цвет, запах, звук и множество других признаков.

Каждой чакре отведено свое место на спине, с которым она вибрирует на одной частоте. Если чакра смещена, перекрыта или заблокирована, то на физическом уровне это приведет к заболеванию той области спины, в которой чакра располагается. Поэтому с помощью болевых ощущений близлежащих органов зачастую можно определить нарушение работы конкретной чакры.

Прямая, гибкая, сильная спина говорит о том, что энергии в теле циркулируют равномерно, а вот ее неподвижность сигнализирует о блокировке энергии, из-за чего человек чувствует себя под постоянным давлением, им овладевают беспричинные отрицательные эмоции, ему кажется, что живет не своей жизнью.

Обычно у людей чакры функционируют неравномерно, и одна из них является преобладающей. Для того, чтобы избежать заболеваний, предотвратить закупоривание энергии и гармонизировать работу ума и тела, желательно знать как можно больше о состоянии ваших чакр. Пройдите тест, чтобы выяснить, какая чакра у вас преобладает.

1.   Какое из следующих чувств у вас самое сильное?

a)   Зрение

b)   Обоняние

c)    Чувство абсолютного счастья

d)   Интуиция (шестое чувство)

e)   Вкус

f)     Слух

g)   Осязание

 

2.   Какое описание характеризует вас особенно полно?

a)   У вас есть четкое представление о том, кто вы такой, и в чем ваше предназначение

b)   Вы верите в человечество и его гуманность

c)    Вы ощущаете себя частью целого и считаете, что в мире все взаимосвязано

d)   Вы верите в существовании высшего сознания, которое контролирует все во вселенной

e)   Для вас характерен непоколебимый оптимизм и способность наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях

f)     Вы всегда отстаиваете то, во что верите, и говорите только правду

g)   Вы заботитесь об окружающих людях, помогаете им поверить в себя и развиваться

 

3.   Какой цвет для вас наиболее приятный?

a)   Желтый

b)   Красный

c)    Фиолетовый

d)   Синий

e)   Оранжевый

f)     Голубой

g)   Зеленый

 

4.   Какой запах вам нравится больше?

a)   Жимолости

b)   Гибискуса

c)    Жасмина

d)   Лаванды

e)   Ландыша

f)     Гиацинта

g)   Розы

 

5.   Выберите слово, которое для вас наиболее важное?

a)   Уверенность

b)   Понимание

c)    Счастье

d)   Интуиция

e)   Независимость

f)     Честность

g)   Принятие

 

6.   С чем вы ощущаете особо прочную связь?

a)   Огонь

b)   Земля

c)    Металл

d)   Свет

e)   Вода

f)     Небо

g)   Воздух

 

7.   По вашему, нужно…

a)   Дарить радость

b)   Отстаивать свои права и бороться с несправедливостью

c)    Убеждать людей следовать своим мечтам и жить в мире

d)   Устанавливать духовный контакт с людьми

e)   Быть абсолютно свободным и независимым

f)     Самовыражаться и всегда быть таким, какой ты есть

g)   Интересоваться, какую помощь ты можешь предложить миру, и оказывать ее

 

Результаты:

Преобладают ответы А

У вас преобладает третья чакра – Манипура, которая располагается в районе пупка. Это характерно для большинства людей. Вы мечтаете о власти, силе, материальных благах, цените чувственные удовольствия и комфорт. Хотя вы терпеливы и выносливы, но при этом заносчивы и горделивы. Правильная работа этой чакры делает человека полезным для общества и, напротив, нарушения в Манипуре приводят к высокомерному поведению и конфликтам.

 

Преобладают ответы В

Ваша преобладающая чакра – Муладхара, располагающаяся в самом низу позвоночника. Она отвечает за прочную связь с землей, что обеспечивает вам прекрасное ощущение своего тела, с помощью которого вы познаете окружающий мир. Скорее всего, вы обожаете путешествия, возможно, даже экстремальный спорт, так как понимаете, что вам не угрожает опасность. Вы живете инстинктами, смелость и любознательность у вас в крови. Но при этом люди такого типа рискуют быть поверхностными и неодухотворенными.

 

Преобладают ответы С

Вы являетесь редким представителем с доминирующей чакрой Сахасрарой. В теле ей соответствует гипофиз, а не макушка, как ошибочно принято считать. Люди с этой преобладающей чакрой встречаются редко. Обычно это творцы истории, вершители судеб, непонятые гении, святые или пророки. Такие люди способны творить чудеса благодаря невероятной энергии, сокрытой в них.

 

Преобладают ответы D

У вас господствует шестая чакра Аджана или третий глаз, располагающийся в области межбровья. Вам свойственна прекрасная интуиция и вполне вероятно, что вы обладаете паранормальными способностями. Вы прекрасно понимаете подсказки Вселенной, стремитесь познать свое истинное Я и понять, в чем ваше предназначение. В случае, когда эта чакра блокирована, человек испытывает недостаток уверенности в себе, принижает свои возможности и живет интересами других.

 

Преобладают ответы Е

Ваша доминирующая чакра Свадхистана, половая чакра, которая находится в районе границы лобковой кости. Она отвечает за наслаждение и радость. В вас преобладает чувственность, эмоциональность и сексуальность. Вы не привязываетесь к обстоятельствам или людям, легко идете по жизни, любите себя. Людей с правильно работающей Свадхистаной мало из-за общественных запретов и осуждения, которые перекрывают ее, поэтому они особенно подвержены гинекологическим и венерическим заболеваниям.

 

Преобладают ответы F

Для вас свойственно доминирование Вишудха-чакры, находящейся в ямке между ключицами. Вы невероятно творческая натура, вами всегда движет вдохновение. Вы очень глубоко чувствуете мир, но при этом вы не замыкаетесь в себе, а напротив легко находите общий язык с людьми. Вы позитивный, коммуникабельный и интересный человек, который притягивает к себе положительные ситуации и добрых людей.

 

Преобладают ответы G

У вас превалирует сердечная чакра Анахата, которая находится в центре груди. Вы – символ сострадания, любви, душевной теплоты и доброты. Вы очень чувствительны к ударам судьбы и сильно привязываетесь к людям, но тем не менее, возрождаясь как феникс, вы вновь становитесь проводником любви и добра. Обычно болезни сердца свидетельствуют о проблемах в работе этой чакры. 

Фото: tinydevotions/instagram.com