Западный астропрогноз на февраль: ретро Меркурий и прочие события | Йога Журнал

Западный астропрогноз на февраль: ретро Меркурий и прочие события

После насыщенного января закономерно замедлить скорость событий в феврале. Встречаем ретро-цикл Меркурия с 17 февраля по 10 марта. Он научит нас видеть картину мира под другим углом. Это всегда интересное время для открытий подсознания и творчества.

Мысли и планы

3 февраля по 11 апреля Меркурий будет в знаке Рыб, место ему не свойственное, замедляет логику и детальность планеты «коммуникаций», зато потрясающе раскроет творческие идеи и таланты. 

Это время, чтобы мечтать, заниматься позитивными аффирмациями, и эффект будет ощущаться более явно. Главное соблюдать баланс эмоции, не застревать на упущенных моментах и подстроиться под скорость течения знака Рыб.

С 17 февраля до 10 марта наступает первая в 2020 ретро-фаза Меркурия, когда прошлое дает нам второй шанс, и мы можем найти что-то полезное в контактах, проектах, идеях, которые были начаты ранее, но не доведены до результата.

Сильная сторона и возможности именно в подобных проектах, которым можно дать «вторую жизнь» и перезагрузку. Новые свежие идеи — смело ставим уже на конец марта.

Важно сделать важные покупки, особенно техники и гаджетов до 17 февраля, исключив ретро-Меркурий. Особенно удачные дни для новых технических оснащений — 5-6 февраля.

photo-1493624001981-62175f903cb0.jpg

Любовь и отношения

С 1 по 7 февраля Венера завершает знак Рыбы и дружит с Плутоном и Сатурном. Гармония с этими гигантами укрепит наши достижения в финансовой части в этот период, а также усилит глубину и прочность длительных союзов и новых отношений.

Затем предстоит новый, более бурный этап у Венеры и в наших сердцах! 7 февраля Венера переходит в «огненного» Овна и до 5 марта покажет весь накопленный потенциал. Стихия Огня усилит наши смелые желания, но и снизит терпение, поэтому своими руками мы будет добиваться своего в отношениях и финансах «здесь и сейчас».

Искры и страсть знака Овен разогреет желание делать яркие и спонтанные покупки, менять имидж с риском, чтобы выглядеть ярче и смелее, а также вносить динамику в отношения. Сильная сторона «огненного» знака — желание больше двигаться и быть в тонусе, заниматься спортом, танцами, бегом.

Отдых и творчество

Солнце находится в дружелюбном Водолее, который напоминает нам о друзьях, коллективе, единомышленниках и новых идеях вместе с ними. Это время, чтобы укрепить связи и дружбу, и вместе с командой легче прийти к результату.

С 19 февраля Солнце переходит в знак Рыб — время настроиться на единство с миром. В такой момент нас очень тянет путешествовать и мыслить на важные темы. Оставаясь в городе и в работе, находим творчество в любимых хобби, вспоминаем о талантах и раскрываем их миру.

photo-1514489024785-d5ba8dfb2198.jpg

Социальные темы

9 февраля и вся неделя до этого дня — под эффектом Полнолуния. В такие дни ярче всего заметны наши желания и результаты месяца. Февральское полнолуние по оси Лев-Водолей довольно удачно, благодаря гармонии светил с Марсом в Стрельце.

Важно знать свою основную цель месяца и добиваться своего. Марс в Стрельце подтянет умение учиться и расширять свои границы, а также это желание «попадать в цель». Полезными будут духовные практики других культур, удачно будет отправиться в поездку в другие страны.

Финансы и работа

С 14 февраля у Марса новый мощный знак — «земляной» Козерог, который придаст упорной концентрации на воплощении идей в реальность. В деловой активности мы знаем, чего хотим, лучше работает дисциплина и режим. До 30 марта «прокачиваем» Марс в Козероге, это прекрасное время для нагрузки на тело и костную систему.

photo-1518418176671-20fdaa00c5b4.jpg

«Вишенка» февраля

23 февраля в 18:31 по мск Новолуние в Рыбах, особенно удачное, отличающееся потенциалом гармоничных аспектов Марса и Урана.

Это хороший знак, чтобы применить все «прошлое» от ретро-Меркурия в актуальные нам задачи и не останавливаться на месте.

Будьте в потоке и соблюдайте баланс внутреннего мира и социальных задач!

Читайте также