Как найти свою силу

Это статья для тех, кто хочет раскрыть собственную ценность, чтобы лучше понимать себя и видеть свои суперсилы. Упражнение взято из закрытого воркшопа по нутрициологии и поможет составить карту шагов для достижения цели.

Цель – приблизиться к тому образу жизни, который напоминает вашу идеальную жизнь.

Упражнение следующее 

Выпишите ваши лучшие качества и сильные стороны. Что у вас получается легко? Что вы умеете хорошо? 

Например:

  • с удовольствием помогаю людям, внимательно слушаю и помогаю обозначить путь к их цели;
  • люблю заниматься зарядкой, тренировать тел;
  • люблю учиться, постоянно структурирую информацию в удобный формат.

Может получиться, что вы напишите лишних качеств, которые хотели бы в себе видеть. Чтобы этого избежать, надо сделать следующий шаг.

Вспомните минимум три примера из вашего опыта, когда вы помогали людям и слушали их искренне, или вспомните, когда вы занимались зарядкой – три самых запоминающихся события.

Это поможет вам утвердиться в ваших сильных качествах и не обмануть себя, когда вы раскрываете свою ценность. Понимание своей ценности поможет вам презентовать себя как специалиста.

miguel-bruna-TzVN0xQhWaQ-unsplash.jpg
Чем больше примеров вы сможете привести тем больше уверенности у вас будет. Распаковка ценности это один шаг на пути к поиску своего признания. Для полной проработки необходимо ответить на дополнительные вопросы:

- Что я люблю?
- Что я не люблю?
- За что мне платят?
- Что приносит пользу миру?

После того, как вы последовательно ответили на данные вопросы, необходимо понять, где вы можете себя применить. Какая это деятельность? Напишите все идеи, которые к вам приходят.

Поставьте себе цель. Через год вы видите себя…
Подумайте, какие навыки у вас уже есть, а каких не хватает для достижения цели. Возможно, вам потребуется дополнительное образование, обучающие курсы.

Конкретные действия – самый важный шаг. Перечислите, что вам необходимо сделать, чтобы пройти от точки А (где вы сейчас), к точке Б (ваша цель). Например: получить знания, навыки, поддержку, ресурсы деньги, люди.

Аналитическая работа требует времени, поэтому вам потребуется 30 - 60 минут, чтобы справиться с заданием. Если возникнет вопрос, вы можете спросить меня.