Как исцелить разбитое сердце?

Как исцелить разбитое сердце?

Расставания не обязательно должны быть простыми или мирными, однако они призваны помочь нам расти и развиваться. Какое послание пытается донести до вас мир посредством вашего разрыва? Что вам нужно быть более независимым? Больше говорить о своих потребностях? Быть более заботливыми?

Вселенная может говорить вам миллион разных вещей, но если вы застряли в своей боли, то вы не услышите этого послания. Поэтому предлагаем вам пошаговую инструкцию, чтобы высвободить застоявшуюся боль и открыться универсальному потоку любви (настоящей любви).

Как исцелить разбитое сердце:

1. Запаситесь всем необходимым
Блокнот, ручка, и возможно благовония (для настроения) — всё, что нужно для подготовки своего ментального, энергетического и физического тела к эмоциональному детоксу.

2. Напишите письмо Вселенной
Сделайте вдох и начните с аффирмации: «Я выражаю свои чувства, открывая двери моего подсознания». Потом пишите, «до потери пульса», выплёскивая на бумагу все свои мысли и чувства по поводу разрыва. Трудно доверить всё бумаге или не знаете, с чего начать? Честно напишите «Мне нужно написать про свой разрыв, и мне кажется, что стоит сказать ...» Вместо многоточия напишите, что конкретно вы чувствуете. Пусть поток чувств вытекает из вас как струя, и не волнуйтесь о пунктуации, грамматике или орфографии — просто пишите.

3. Выражайте благодарность
Закончив выплескивать на бумагу то, что вы хотели отпустить из подсознания, сделайте паузу и выразите свою благодарность. Будьте благодарны за свой опыт - хоть это и трудно и тяжело, вы очень много узнаете о себе, своем месте в мире и о том, что вам надо от ваших будущих отношений. Закончите письмо фразой «Спасибо за то, что этот опыт помогает мне исцеляться и расти. Теперь я вбираю в себя полученные уроки, и отпускаю любую негативную энергию из своей жизни, не позволяя ей возвращаться». Это поможет отпустить то, что вам больше не нужно, и создаст больше пространства для роста вашей новообретенной силы и знаний. Боитесь избавляться от энергии своих прошлых отношений, потому что надеетесь, что вновь будете вместе? Не бойтесь! Выражение благодарности произошедшим событиям лишь поможет отпустить нездоровые привычки и тенденции, которые тянут вас обоих назад и вниз.

4. Отпустите всё — без остатка
Спросите у себя, осталось ли что-то еще, что можно отпустить? Визуализируйте, как вся боль падает в слова на бумаге. Вновь утвердитесь в вашем намерении провести эмоциональный детокс, проговорив: «Я полностью отпускаю чужое, оставляя себе свое». А теперь сложите лист бумаги и избавьтесь от него любым образом: выкиньте, сожгите — главное, что было чувство избавления.

5. Верните себе позитив
Сделайте глубокий вдох и вспомните любой позитив, который затерялся в эмоциональном вихре вашего разрыва. Верните в свое энергетическое поле позитив, со словами «Пусть мой позитив, который я потеряла, будет мне возвращен». Пусть этот подзаряженный позитив омывает вас, как водопад, впитываясь в кожу, в глаза, лоб, волосы. А теперь идите жить — и наслаждаться жизнью!

Фото: Instagram/farmyoga