5 минут для идеально стройного тела

5 минут для идеально стройного тела

Эти упражнения научат вас наслаждаться своим телом и чувствовать жизнь лёгкой и приятной. Правда, сами эти асаны — не самые простые в исполнении. Но результат стоит того, чтобы потерпеть всего-то 5 минут!

Поза натяжения

Лягте на спину, положите руки вдоль туловища. На вдохе приподнимите руки и ноги и голову на 15 см от пола. Сохраняйте эту позу с медленным глубоким дыханием. Если поясница отрывается от пола — положите руки под ягодицы. 1 минута.

6ыы.jpg

Шалабхасана

Теперь перевернитесь на живот и сделайте всё то же самое. Для усиления эффекта выполняйте дыхание огня. 1 минута. Это упражнение стимулирует пищеварение и половую систему. Особенно полезно для женщин.

salabhasana.jpg

Дханурасана

Теперь захватите руками лодыжки и вытянитесь вверх. Голова опущена, чтобы шея не зажималась. Стопы держите параллельно потолку, чтобы не повредить поясницу. Выполняйте 1 минуту, затем покатайтесь роликом на спине, прижав ноги к груди.

Это упражнение сжигает жир на талии и бёдрах, устраняет проблемы пищеварения и помогает вам чувствовать себя в центре своей жизни.

дханурасана.jpg

Навасана

Сядьте на коврик, вытянув ноги перед собой. Пятки и носки держите вместе. Теперь поднимите ноги на 60 градусов от пола. Затем оторвите руки и держите их параллельно коврику. Держите это положение в течение 1 минуты.

Навасана.jpg

Эти асаны помогут не только привести тело в полный порядок, но и проработать вашу уверенность в себе. Главное — поставить правильное намерение на практику и делать её каждый день.


Хотите достичь своей идеальной формы? Занимайтесь с Yoga Journal. Видеокурс «Стройное и красивое тело».

Стройное и красивое тело.jpg