3 шага к незабываемому сексу

Глубокие отношения между партнерами, полные доверия, уважения и благодарности — это высшая йога. И в ней есть особая область, требующая отдельного внимания — сексуальные отношения. Как поднять их на новый уровень и как поднять уровень удовольствия в них?

Здесь на помощь придут простые практики и законы йоги, не требующие ни глубоких познаний в философии, ни умения выполнять сложные асаны. Но сразу оговоримся: поработать с телом все-таки придется.

24.jpg

  1. Дышите. Перед тем как перейти к конкретным действиям, посвятите хотя бы пять минут совместной медитации: сядьте друг напротив друга или спиной к спине, и дышите. Ваша задача сонастроиться так, чтобы вы вдыхали и выдыхали одновременно. Когда эта цель будет достигнута — продолжайте дышать, но так, чтобы партнер дышал только через правую ноздрю, а партнерша — через левую. (Можно закрыть противоположные ноздри большим пальцем). Это создаст гармоничную полярность, активируя у партнера солнечную энергию, а у партнерши — лунную.
  2. 5.jpg

  3. Сделайте массаж живота. Большинство зажимов и страхов женщины запечатлеваются в ее животе. Именно это напряжение (которое чаще всего неосознаваемо) блокирует работу большинства рецепторов и медиаторов, и не дает не только получать удовольствие от процесса, но и в принципе испытывать сексуальное возбуждение.
  4. 23.jpg

  5. Тренируйте выносливость. Это задача не одного вечера, но постоянных усилий и работы над собой. Чтобы испытать действительно неповторимые ощущения, нужно быть готовым забраться на такие вершины, где еще ни разу не бывал. А любой подъем в гору, как вы понимаете, требует силы и выносливости. В йоге есть особенные упражнения, которые тренируют тело особенным образом. Например, вот эта практика из Кундалини-йоги  или специальный набор асан хатха-йоги.
  6. 4.jpg