Какие продукты стоит добавить в рацион весной

Какие продукты стоит добавить в рацион весной

Чтобы восполнить запас витаминов после зимы, очистить организм от токсинов и перейти на более лёгкое питание, добавьте в пищу эти 8 продуктов. Они кладезь полезных веществ, потому улучшат работу вашего организма.

Цитрусовые

Благодаря высокому содержанию витаминов A, C и группы B повышают настроение, помогают справиться с депрессией. Эти фрукты обладают противомикробными свойствами и повышают иммунитет. Также улучшают метаболизм, соответственно препятствуют увеличению жировой прослойки.

choosingchia.jpg

Яблоко

Одно из самых полезных и распространённых фруктов. Содержит в себе калий, кальций, железо, витамины A, C, E, PP и другие витамины группы B и питательные вещества. Благодаря такому богатому составу улучшает работу всех систем организма, особенно пищеварительной.

[banner]

Ягоды

Особенно полезны черника, ежевика, голубика и другие ягоды фиолетового и синего цветов. В них содержится много антиоксидантов, полезных кислот, минералов и витаминов. Лучше употреблять их свежими или замороженными.

Спаржа

В её состав входят витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, Е, С, Н и др. Также цинк, железо, калий и другие вещества, в том числе селен. Он замедляет старение и важен для правильной работы мозга.

Спаржа очищает организм от токсинов, соли, улучшает работу почек, снижает давление и обладает тонизирующими свойствами. Добавьте её в свой рацион, чтобы улучшить пищеварение и очистить кишечник.

agirlwhoblooms.jpg

Квашеная капуста

Благодаря пробиотикам улучшает микрофлору кишечника, что приводит к образованию иммунных клеток. При брожении в капусте увеличивается количество витаминов C и P. Также в ней содержатся фтор, цинк, железо и другие полезные вещества.

Брокколи

Как яблоко считается самым полезным фруктом, так и брокколи считается самым полезным овощем. Она укрепляет иммунитет, помогает бороться с простудой, выводит из организма вредные бактерии и шлаки. Одни из содержащихся в ней полезных веществ: цинк, селен, витамины A, C, D.

photo.jpg

Редька

Обладает теми же свойствами, что лук и чеснок. Она укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение, лимфоток. Содержит в себе витамины A, C, D и группы B, также клетчатку, железо, кальций.

Миндаль

В его состав входят жирные кислоты омега-3 и витамины группы B, благодаря которым миндаль укрепляет иммунитет. Также добавьте в рацион грецкий орех, бразильский орех, фундук.

Чтобы улучшить пищеварение и дать организму усвоить полученные полезные вещества, после приёма пищи сядьте в Ваджрасану на 5-10 минут.