Зачем йога нужна бизнесмену

Зачем йога нужна бизнесмену

Тот, кто окунулся в мир бизнеса, знает, как тяжело там выживать и развиваться: бесконечная череда сложных решений, стрессы, встречи, переговоры, питание на ходу, контроль, риски, перелеты и бессонные ночи. Ежедневно приходится бороться, фактически сражаться за свои позиции. К сожалению, в этой борьбе за успех конкуренты иногда используют грязные приёмы: удары ниже пояса, толчки локтями исподтишка и подножки. Все это напоминает жестокую битву, но, главное, что это битва умов, где побеждает тот, кто умеет принимать верные решения и силен духом.

Так зачем йога бизнесменам? Большинство людей считают, что йога – это тренировка тела, но в первую очередь, это упражнения для ума и духа. Вот 5 причин, которые вдохновят вас заняться йогой, если у вас есть свой бизнес.

GettyImages-823349870.jpg

  1. Отдых. Йога способствует ясности сознания, спокойствию и гармонии. С помощью дыхательных практик разум освобождается от мыслей и отдыхает.
  2. Энергия. После занятий йогой человек чувствует прилив энергии, в то время, как любой другой вид спорта дает ощущение усталости.
  3. Концентрация — это то, что является необходимостью для успешного ведения бизнеса.
  4. Восстановление. В процессе занятий разум успокаивается, тело укрепляется, блоки и мышечные зажимы исчезают.
  5. Усердие. Йога – это не только растяжка мышц, работа связок и суставов, но и тренировка выносливости всего тела. Невозможно прогрессировать и переходить к сложным асанам, не имея мышечного корсета. Это учит правильно формировать цели и достигать их.
  6. GettyImages-939044274.jpg

Я начала практиковать йогу ради эксперимента, который совпал с начальным этапом развития собственного бизнеса. В этот период множество мыслей и сомнений одолевали мою голову, оставляя отпечаток на сне, отношениях, самочувствии и самоощущении. Я постоянно находилась в стрессе, поэтому рассматривала йогу в первую очередь, как способ успокоить разум. Считаю, что это было одно из лучших решений на тот момент. Йога помогла мне обрести гармонию, уверенность, спокойствие, а также научиться идти к цели не спеша, но твердыми шагами.

GettyImages-819647626.jpg

Считаю, что йога необходима тем, кто хочет быть сильным, работоспособным и при этом спокойным человеком. Здоровое тело и здоровый спокойный разум, способный принять правильное решение – это то, что необходимо для успеха в бизнесе.