Встречаем весну: 10 правил для хорошего самочувствия

Встречаем весну: 10 правил для хорошего самочувствия

Задумайтесь, как вы выглядите и чувствуете себя сегодня. Вы довольны здоровьем? Хотите выглядеть и чувствовать себя моложе? Представьте, насколько бодрость, энергичность и ясность сознания улучшат вашу жизнь в социальном, финансовом, духовном и эмоциональном плане. Хотите перемен? Соблюдайте 10 простых правил.

  1. Заботьтесь о своем пищеварении. Проблемы с пищеварением и переполненный кишечник ведут к вялости и депрессии. Когда пищеварительная система отлично функционирует, а кишечник свободен, вы чувствуете прилив энергии. Чтобы очистить организм, ешьте легко усвояемую пищу в правильных сочетаниях.
  2. Следуйте своей пищевой интуиции. Доверяйте своей интуиции и сами решайте, как питаться. Не стоит слепо следовать устаревшим советам сторонников традиционного питания, вступать в ряды веганов и сыроедов или пробовать на себе новомодные диеты. Не заставляйте детей пить молоко, потому что все так делают. Не бойтесь иногда съесть немного сыра или кусочек рыбы, если вам так хочется, даже если решили стать вегетарианцем. Решайте за себя, слушайте свое тело, и увидите, какая система питания лучше для вас.
  3. Наслаждайтесь утренней легкостью и повышайте жизненную энергию. После пробуждения насладитесь свежестью утра и легкостью своего тела. Не спешите завтракать, дайте организму отдохнуть от еды и переваривания пищи. Вы почувствуете, как ваше тело и сознание оживают, наполняются энергией и полюбите это время дня. Утро станет отличным временем для медитации.
  4. Пейте соки весь день – один, два или три дня в неделю. Вначале пейте овощные соки с утра и до обеда, постепенно продлите «соковое голодание» до ужина. Это поможет организму очиститься и вывести накопившиеся токсины и шлаки. Вы почувствуете прилив жизненных сил, самочувствие и настроение улучшатся.
  5. Ешьте салаты каждый день. Каждый день готовьте свежие и сочные салаты из огурцов, помидоров, зелени и ароматных трав, заправленных лимонным соком. Только свежая пища может быть по-настоящему аппетитной и желанной. Добавьте козий сыр или авокадо, чтобы сделать блюдо более сытным.
  6. Делайте растяжку. Лягте на пол и аккуратно потянитесь, разомните мыщцы и суставы. Почувствуйте, как ваше тело наполняется энергией, становится гибким и здоровым. Делайте растяжку хотя бы пару раз в день, и вы увидите положительные перемены уже через месяц.
  7. Избавьтесь от устаревших шаблонов и пустите новое в свою жизнь. Управляйте своей жизнью. Впустите в свой мир любовь и радость, откажитесь от устаревших привычек и обязательств. Любите себя и живите в согласии со своей душой.
  8. Пользуйтесь правом выбора. Задумайтесь, как вы проводите свободное время и что из этого вам действительно нравится. Мы выходим в свет в компании людей, которые нам не интересны, по привычке выполняя эту рутинную обязанность. Мы делаем покупки в гипермаркетах, при этом неуютно чувствуя себя в толпе. Мы читаем глянцевые журналы, хотя не любим сплетни. Откройте глаза, оглядитесь по сторонам, и вы увидите много интересного. Вам есть из чего выбирать!
  9. Будьте честными с собой. Не говорите то, что хотят услышать другие, если так не думаете. Не обманывайте себя, чтобы сделать других людей счастливее или избежать осуждения. Будьте честным с собой, будьте самим собой, любите себя, и жизнь станет намного полнее и интереснее.
  10. Найдите то, что вы любите. Найдите себе занятие по душе, хобби, увлечение, которое станет вашей страстью и захватит ваш ум. Это может быть что угодно, рисование или медитация, клуб по интересам или просто прогулки с друзьями. Вспомните, как же здорово было в детстве играть часами, забывая обо всем, полностью отдаваясь игре, мечтам и фантазиям. Ищите радость в творчестве.
[promo_online id="290" teaser="Поработайте с энергией, чтобы зарядится позитивой и открыться весне."]