Как сделать фигуру мечты без урона своему здоровью

Как сделать фигуру мечты без урона своему здоровью

Каждый из нас мечтает об идеальной фигуре в кротчайшие сроки, прибегая к разнообразным диетам и изнуряющим тренировкам. К сожалению, не многие понимают, что вес, сброшенный такими способами в большинстве случаев вернется, а здоровье от подобных нагрузок пострадает. Так как же добиться желанных форм?

Здоровый образ жизни и спорт — это не спринт, а долгий марафон. Если вы всю жизнь неправильно питались или не тренировались, то невозможно с помощью чудо-диет или сумасшедшего кардио за короткий срок привести себя в форму без вреда для здоровья.

На что идут девушки, в погоне за право называться «фитоняшкой», а мужчины – «качками»?

  • Протеины. Многое, на чем строится мир фитнеса — фейк. Часто в рацион спортсменов внедряются различные химические добавки, не всегда полезные для здоровья, которые активно рекламируют тренера и фитнес-бикини. Сразу могу сказать, хороший тренер никогда не будет настаивать на том, чтобы вы купили спортпит, потому что правильное сбалансированное питание никогда не заменят банки с синтетикой. Но я все же использую протеин в небольших количествах. Я покупаю веганский, например, миндальный, добавляю в свой утренний смузи. К слову, он стоит в два раза дороже, чем обычный.
  • Стероиды.Также в мире фитнеса, активно используются стероиды. Без них обычно не обходятся ни одни соревнования по бодибилдингу. Можно днями на пролет тренироваться в зале, но другой атлет за 15 дней до соревнований начнёт курс стероидов и будет выглядеть в разы лучше. Есть, конечно, исключения, но крайне редкость. Прыщи, потенция, быстрое старение, бесплодие, гормональные перепады, нарушенный цикл - лишь малая часть последствий.
  • Добавки для жиросжигания.Подобные добавки очень опасны. Действующие вещества в них: эфедрин, кофеин, аспирин, давно запрещены, но подпольно их продают. Также, как и жиросжигатели типа Lipo 6. Все они перегружают центрально-нервную систему, что влечёт за собой множество последствий.
Как создать идеальное тело без вреда для здоровья?
  • Питание.Самое главное на пути к идеальным формам — это ваше питание. Я придерживаюсь растительного сбалансированного рациона, где основу составляют: фрукты, овощи, цельнозерновые крупы и бобовые, а также орехи, льняные семечки и чиа, зелень и кокосовая вода. В нем нет места сахару, промышленным продуктам, полуфабрикатам, сокам и газировке, сладостям, фастфуду и прочем вредным продуктам. Никаких модных диет, которые могут нанести вред вашему здоровью.
  • Тренировки. Вхождение в тренировочный цикл начинайте всегда с кардио. Вы должны подготовить свою сердечно-сосудистую систему и запустить процесс похудения. Очень эффективно кардио натощак рано утром. Пока запасы гликогена низкие после сна, организм будет расходовать энергию из жира. Но такой метод подходит далеко не всем. Некоторые ощущают сильное головокружение после подобных тренировок, поэтому стоит обратить внимание прежде на свое самочувствие. Мой совет, чтобы избавиться от лишнего веса, делайте кардио 3-4 раза в неделю и обязательно 2 силовые тренировки. Силовые — отличный способ изменить пропорции фигуры и сделать тело своей мечты. Когда вы не имеете лишнего веса, то силовые тренировки можно увеличить до 3-4 раз в неделю.
  • Онлайн-тренировки и занятия дома.Такой вариант лучше, чем ничего, но видимый результат получат лишь самые упорные и те, у кого прекрасная самодисциплина. Кроме этого, не у всех есть правильная техника выполнения, особенно у новичков. Перед началом таких тренировок стоит взять несколько занятий у персонального тренера, чтобы он поставил вам технику.
  • Массажи. Лимфодренажные, антицеллюлитные, вакуумные будут вам в помощь в борьбе с целлюлитом и лишней водой. Не стоит закупаться антицеллюлитными кремами — в них практически нет никакого эффекта. Идеальный вариант: тренировка и массаж.
  • Аквааэробика и плавание. На пути к совершенное фигуре очень эффективны аквааэробика и плавание. Это полностью безопасный вид нагрузки, который позволяет вам сжечь лишние калории и привести мышцы в тонус. Подходит всем уровнем подготовки. Главное правило — занимаемся не меньше часа, как и любым другим видом кардио, а то не будет результата.
Только ваш труд и пот дадут долговременные результаты без вреда для вашего здоровья. [promo_online id="308" teaser="Хотите очистить организм и похудеть? Пройдите курс Аны Шейн и Юлии Дмитриевой"]