Стимулируем щитовидку: 3-х минутное упражнение

Стимулируем щитовидку: 3-х минутное упражнение

Выполняя это мощное дыхательное упражнение из Кундалини-йоги, вы будете помогать очищаться вашему желудочно-кишечному тракту, способствуя здоровью выделительной системы, питанию и очищению почек и очищению крови — что, в свою очередь, поддержит вашу щитовидную железу.

Все системы нашего организма работают вместе, поэтому, когда мы поддерживаем печень, селезенку, почки и лимфатическую систему, мы также поддерживаем и стимулируем недостаточно активную щитовидку.

Инструкции:

  1. Поместите ладони на уровне горла. Правая ладонь смотрит вперед, от тела, левая — наоборот, на тело, то есть ладони смотрят друг на друга. Сцепите пальцы и тяните, создавая в ладонях такое напряжение, будто хотите их разъединить.
  2. На каждом вдохе скручивайте торс влево. Каждая такая скрутка посылает кровоток к сердцу, расположенному с левой стороны тела.
  3. На каждом выдохе скручивайте торс вправо. Каждая такая скрутка способствует детоксикации печени, расположенной справа. Убедитесь, что ваши седалищные кости не отрываются от пола, позвоночник вытянут — таким образом, увеличивается пространство вокруг внутренних органов, которое можно использовать для выведения токсинов.
  4. Ладони держите на уровне горла, чтобы посылать энергию щитовидке, по мере того, как с каждой скруткой вы освобождаете от застоя органы нижней части тела.

Время выполнения: три минуты. Затем посидите с закрытыми глазами, глубоко дыша, и ощутите как это упражнение воздействовало на ваше физическое и энергетическое состояние.


Ферн Оливия, эксперт по веллнесу и основатель Thyroid.Yoga.

Фото: istockphoto.com