Сила женщины: как раскрыть свою способность исцелять

Сила женщины: как раскрыть свою способность исцелять

Любая женщина по природе — целитель. Но её способность исцелять прямо пропорциональна тому уровню расслабления, из которого она совершает свои действия. И тому количеству гнева, которое она сумела в себе простить.

Найти свою ноту

У каждого человека есть своя собственная частота голоса, на которой его звучание становится исцеляющим. Это подлинный звук, идущий из самого центра. Но чтобы найти его, нужно заниматься специальными практиками.

[banner]

Например, петь различные ноты или слоги до тех пор, пока не почувствуете вибрацию, резонирующую с сердцем. Но это не значит, что труд окончен: чтобы звучать на своей ноте, важно работать с голосом каждый день.

47582007_366114643943526_7409816760162114820_n.jpg

Принять свою женскую природу

Простая фраза «я женщина» может стать очень мощной мантрой, если осознанно повторять её, вслушиваясь в звук, глубоко проникая в суть. Так можно дотянуться до тотального внутреннего умиротворения. Именно в таком состоянии женщина может излучать свою силу.

Научиться расслабляться

Движение и медитация — вот главные друзья женщины. Энергия не должна застаиваться ни в каких участках тела. Чтобы быть женщиной, чьё присутствие исцеляет, важно развивать пластичность, гибкость и умение отпускать напряжение в теле и уме.

8.jpg

Освободиться от отравляющих эмоций

Эмоция, прожитая в тот момент, в который она возникла, — несёт творческий потенциал. Но если подавлять и «откладывать» эмоции, они начинают отравлять сознание и провоцировать ситуации для их проживания.

Освободиться от таких эмоций могут помочь специальные медитации, такие техники, как Йога-нидра, Ребёфинг, Холотропное дыхание и работа с психотерапевтом. Наиболее эффективны те методы, которые включают контакт с другим человеком. 

52961342_129595194764876_4164950568313800499_n.jpg

Дышать осознанно

Глубокое и медленное дыхание, во время которого работает диафрагма и живот округляется на вдохе, — уже само по себе целительно. А высший уровень — научиться технике одноминутного дыхания. Это значит, что на каждое звено цикла «вдох — задержка дыхания — выдох» приходится по 20 секунд.