Методы, которые научат вас всё успевать

Методы, которые научат вас всё успевать

Каждый день у нас есть определённое количество дел, которое нужно выполнить. И не всегда нам это удаётся. Эти 5 советов изменять ситуацию и научат вас грамотно управлять временем.

Составьте план действий на ночь

Запишите дела, которые вам необходимо завтра сделать. Учитывайте, сколько времени нужно для каждого из них. Напишите реальное количество дел, которое вы сможете выполнить за имеющееся у вас количество времени. Учтите все детали, чтобы у вас не было возможности отложить дела.

Но не будьте чересчур оптимистичны. Будьте реалистами – составьте список, которому сможете следовать, чтобы в конце дня вас не ждало разочарование.

chelseasyoga.jpg

Используйте технику «искусственно-естественный дедлайн»

Дедлайны ставят нас в такие условия, когда мозг начинает думать, что мы в опасности. Будет плохо, если мы не успеем, потому необходимо действовать.

[banner]

Также попробуйте следовать правилу 5 секунд. Отсчитывайте от 5 до 0, чтобы начать действовать. Иначе по истечению этого времени также произойдёт что-то, несущее негативные вибрации.

Создайте искусственное чувство спешки

То есть поставьте себя в рамки и заставьте думать, что у вас нет времени. Главное, что вам нужно – действовать, не откладывая дел. При этом оставайтесь собранным, не перескакивайте от одного дела к другому. 

Применять этот метод может показаться вам неестественным, но постепенно это войдёт у вас в привычку, если будете выполнять это каждое утро.

Используйте визуализацию

Визуализация – эффективный метод, потому нельзя про него не рассказать, говоря о продуктивности. Утро, во многом, определяет то, каким будет наш день, поэтому используйте технику визуализации утром.

Ещё до начала рабочего дня подумайте над тем, как будет выглядеть ваш вечер – свободное от работы время. Чётко представьте, каким любимым делом вы будете заниматься. Это позволит вашему мозгу хотеть закончить все дела, чтобы вы могли провести вечер так, как хотите.

saltyluxe.jpg

Распределяйте время правильно

Пытаясь всё успеть, мы всё же не следим за временем и не организовываем его, чтобы достичь наибольшей продуктивности. И чтобы исправить это, ознакомьтесь с 3 вариантами, как научиться распределять нагрузку и использовать время по максимуму:

  • Используйте трекер времени, благодаря которому вы сможете проанализировать, на что вы тратите своё время. Это позволит вам скорректировать свой день и успеть выполнить всё запланированное.
  • Используйте правило одной минуты. Подробно техника описана в статье «Правило 1 минуты, которое изменит вашу жизнь». Но кратко – не откладывайте дела на потом, особенно мелкие. Не накапливайте дела, чтобы сначала не заставлять себя выполнить их, а затем не тратить больше времени на всё накопленное, что не сделали сразу.
  • Чередуйте работу и отдых. Исходя из вашего рода деятельности, установите, какое количество времени вы готовы, не отвлекаясь, посвятить работе и какое время отдыху. Вид отдыха также выбирайте по своим интересам: короткая разминка; упражнения для глаз; осознанное дыхание; прогулка и др.

Выбирайте метод, который больше вам подходит, и будьте продуктивными.


Автор: Сальникова Ольга