Купание в звуках Гонгов

В религиозных традициях Индии, Китая и Юго-Восточной Азии гонг издревле считался культовым инструментом. Его звук сопровождал наиболее значительные события в жизни людей: роды, похороны, свадьбы, сбор урожая, военные действия и шаманские ритуалы. Что же особенного в этом на вид достаточно простом инструменте?

Секрет кроется в богатстве обертонов – призвуков, возникающих вокруг основного тона, а также в широте частотного диапазона. Звуковые волны, накрывающие одна другую, создают новые сложные тона, и это делает звук настолько объемным и непредсказуемым, что он выходит за пределы определенной ритмической организации.

Исследования показали, что вибрации гонгов активируют парасимпатическую нервную систему, отвечающую за процессы расслабления и регенерации в теле.

Ваше тело расслаблено и отдыхает. Вместе с тем, каждая его клетка вступает во взаимодействие со звуковыми волнами гонгов. Одновременно, удивительным образом реагирует на музыку гонгов мозг: поначалу он генерирует образы, порой создавая их из людей и событий реального либо абсолютно фантастичного мира, но затем сдается и отключается. И эти минуты или секунды молчания ума оказываются для нас невероятным ресурсом, источником энергии.

Добавьте в свою жизнь новый опыт, познайте глубины своего Я. Пусть Гонги станут вашими проводниками!

23 апреля в рамках Yoga Beauty Days – дней йоги и красоты, совместного мероприятие журнала Yoga Journal и проекта «Вкус & Цвет», вы сможете попасть на гонг-медитацию. Эта практика смоет с вас стресс, простимулирует эндокринную систему, поможет освободиться от психоэмоциональных блоков и даст толчок на пути духовного поиска.

Пространство гонг-медитации создадут мастера YogaGong Studio – Виктория Яровая,  Екатерина Сидорова и Татьяна Трещалова: yogagong.ru, www.facebook.com/yogagongstudio/, https://vk.com/yogagongstudio.

На йога-днях вас ждёт насыщенная программа, состоящая из занятий йогой, медитаций, мастер-классов и лекций обо всем, что интересует современных девушек.

А для того, чтобы эти дни были еще ярче и интереснее, весь день для вас будет бесплатно работать:

  • Beauty-бар, где вы сможете сделать макияж, укладки, маникюр и много других полезных и приятных процедур
  • Консультации специалистов, где вы сможете сделать свой астрологический прогноз и узнать все о своем теле
  • Organic market, где можно будет купить украшения, органическую косметику, полезную еду и одежду для практики

Стоимость участия 1 день – 3500 руб., 2 дня – 5000 руб.

В стоимость билета входят:

  • все лекции, практики и мастер-классы программы
  • beauty-бар: маникюр, укладка, макияж, массаж
  • астрологический прогноз

Стоимость билетов возрастет с 12 апреля.

Забронируй место уже сейчас, количество мест ограничено!

*Мероприятие подходит для любого уровня практикующих. Приходи и приводи с собой подружек – вместе всегда веселее!:)

Зарегистрироваться

Yj BD 800X425 FB (3).jpg