Какие шаги нужно сделать, чтобы воплотить мечты в реальность

Какие шаги нужно сделать, чтобы воплотить мечты в реальность

Люди способны привнести в свою жизнь много новых и интересных вещей, но часто они не знают, как это сделать. В этом может помочь метод манифестации – проявления. 

Эта идея возникла в начале 2000-х, но тогда люди ошибочно полагали, что всё, что нужно сделать – создать доску желания, и всё само появится в жизни. Но процесс манифестации чуть сложнее, и эти 6 советов, помогут вам получить желаемое.

Мечтайте и выходите из зоны комфорта

Мы часто ограничиваем себя и запрещаем делать то, что смогли бы сделать. Не позволяйте делать этого себе. Если хотите выполнить задачу – выполняйте. Вы сами можете удивиться, что преуспели. И подумайте, от скольких прекрасных вещей вы отказываетесь, не давая себе что-то делать! Манифестация поможет вам обнаружить возможности, о которых вы даже не имели представления.

thewayfaress.jpg

Записывайте ваши намерения

Пишите в дневник все, о чем мечтаете. Это поможет вам оставаться в процессе достижения целей и быть активным в нем, а не просто ждать, когда что-то само произойдет. Не беспокойтесь о том, чтобы намерение было «правильным» и «идеальным». По мере реализации ваших планов вы можете его менять и формулировать нужным образом.

[banner]

Ведите дневник на протяжении длительного времени – нескольких недель, чтобы получить заметные результаты. За это время вы отчётливо сформулируете вашу цель и будете лучше представлять ваш путь к ней.

Следите за знаками

Когда вы переходите к плану манифестации, вы вступаете в совместный творческий процесс со Вселенной, которая отзывчива. Будьте открытыми для различных знаков, совпадений, которые приведут вас к желаемому результату.

Например, кто-то из ваших близких будет рекомендовать книгу о том, что вы пытаетесь привнести в вашу жизнь. Или вы услышите слова известной личности о том, что вы хотите иметь в жизни. Будьте открытыми и готовыми принять эти знаки, но не будьте параноиком и не выдавайте желаемое за действительное.

woman.travel.jpg

Создайте еженедельный ритуал, чтобы работать с проявлением

Сколько бы времени вы ни работали над реализацией планов, возьмите в привычку проверять результаты. Это поможет вам сверяться с вашим планом, всегда оставаться в курсе происходящего и не сходить с пути.

Для этого также можете завести дневник и в определённый день, создав комфортную атмосферу, посмотреть на пройдённый путь и записать прогресс. Обратите внимание на детали и ключевые моменты, которые произошли на этой неделе и позволили вам стать ближе к проявлению желаемого в вашей жизни.

Не расстраивайтесь, если на реализацию мечты требуется больше времени, чем вы думали. Мы живем в веке мгновенных результатов и удовлетворения, потому быстро теряем интерес. Но реализация планов – длительный и важный процесс, потому уделите ему необходимое количество времени.

Обратите внимание, как ваши намерения развиваются

Регулярно спрашивайте себя, как манифестация изменила вас и вашу цель. Жизнь всегда посылает то, что в данный момент вам нужнее всего. Поэтому по мере продвижения по пути ваши намерения могут меняться. Например, вы начали манифестацию, чтобы изменить карьеру, но в итоге получили признаки улучшения здоровья. И это может быть первым этапом, который поможет вам справиться с переменами на работе.

То, что вы хотите в жизни и как лучше вы сможете туда дойти – всё это перемены, которые ждут вас на пути. Здесь также важно оставаться открытым и позволять переменам происходить. Не закрывайтесь от них, иначе вы можете не достичь своих целей.

girlstoptravel.jpg

Оставайтесь заземленным

При использовании метода манифестации стоит учитывать, что есть не только вы и ваши планы, но и жизненные обстоятельства, другие люди и время. Они играют роль в том, что и когда вы способны проявить.

Но это по-прежнему остается увлекательным путешествием, которое будет удивлять вас и приводить к вещам, о которых вы даже не думали. Помните, что причинно-следственные связи имеют огромное значение в этой жизни.

Главное – всегда оставаться открытым, не бояться пробовать что-то новое и не бояться встречать новых людей. Следите за своими результатами и пробуйте новый подход, если предыдущий их не дал.