Как полюбить утро: начните готовиться к нему вечером

Как полюбить утро: начните готовиться к нему вечером

Ваше настроение утром определяет весь день, и чтобы провести его с пользой – следуйте этим 5 советам. Благодаря им вы уже с утра будете заряжены энергией, наполнены радостью и желанием сделать что-то хорошее.

Соблюдайте режим сна

Из-за быстрого темпа жизни и большой загруженности не у всех есть возможность ложиться спать в одно время, к тому же до полуночи. Однако если вы хотите сохранить здоровье, вам следует соблюдать режим сна. Это позволит вам правильно настроить ваши биологические часы.

Также имеет значение количество времени, которое вы спите. Общепринятая рекомендация – 6-8 часов. За это время ваш организм сможет восстановиться и правильно функционировать на протяжении всего дня.

bohemian_heart.jpg

Практикуйте йогу

Даже 15-минутный комплекс принесёт пользу всему организму. Выполняя асаны, вы снимите напряжение и мягко растяните мышцы, сделаете массаж внутренних органов и улучшите их работу.

[banner]

Практикуйте утром комплекс Сурья Намаскар, Врикшасану, Уттхита Триконасану, Паршвоттанасану, Паривритта Уткатасану, Марджариасану, Бхуджангасану и/или те асаны, после которых вы чувствуете прилив сил и готовность встретить новый день.

Пейте воду

Это необходимое действие для восстановления водного баланса, который нарушился после долгого сна. Пейте тёплую воду, чтобы запустить метаболизм и подготовить пищеварительную систему к принятию пищи.

Также утром вместо простой воды можно пить воду с куркумой. Для этого в стакан тёплой воды добавьте ½ ч.л. куркумы, сок половины лимона и мёд.

camillamilja.jpg

Завтракайте

Принимайте пищу утром в одно время, чтобы организм привык к вашему режиму и пищеварительная система правильно функционировала. Завтрак должен быт лёгким, но одновременно питательным.

Еда должна быть комнатной температуры, чтобы запустить пищеварение, а не подавить его. Ешьте на завтрак фрукты, сухофрукты и заранее замоченные в воде орехи, также различные каши. Из напитков подойдёт травяной, имбирный чай, тёплая вода с лимоном и мёдом.

Принимайте душ

Это поможет вам взбодриться и улучшить состояние организма. Горячая вода поможет расслабиться и раскрыть поры кожи, а холодная улучшит кровообращение и сделает кожу более упругой. После душа намажьте тело кремом/лосьоном или разогретым в руках кокосовым, кунжутным или вашим любимым маслом.