Как полюбить своё тело

Недостатки мешают нам жить и существуют только потому, что вы тратите на них время и не замечаете красоты, которой в мире намного больше.  

Начните жить полной жизнью и в гармонии со своим телом. Эти 5 советов, помогут вам взглянуть на себя под другим углом и помогут полюбить себя.

Забудьте о чужом мнении

Именно оно так часто заставляет нас сомневаться в себе. Полагайтесь только на свои ощущения. Совершенствуйте своё тело ради себя, а не кого-то. Перестаньте задавать вопрос: «Как я тебе?». Задавайте этот вопрос себе. Только вы знаете своё тело, его потребности и то, как вы себя чувствуете.

[banner]

Не стоит покупать какую-то вещь в надежде, что вы понравитесь в ней кому-то. В первую очередь, вы должны понравиться себе. И только тогда вы понравитесь окружающим, потому что они будут видеть то, как вы любите себя и заботитесь о себе.

camillamilja.jpg

Почувствуйте своё тело

Займитесь спортом, йогой, танцами – тем, что для вас ново. Это поможет вам по-другому взглянуть на своё тело и его возможности. Вы будете удивлены тем, на что оно способно, потому что и не подозревали об этом. Не стесняйтесь и не стыдитесь, если вы что-то не можете выполнить. Дайте вашему телу время, чтобы оно могло привыкнуть к нагрузкам и начало меняться.

Слушайте себя

Никто лучше вас не знает, что вам нужно и что для вас удобно. Это касается различных рекомендаций по питанию, физической активности, уходу за собой и т.п. Даже если их озвучивают эксперты определённой области, они всё равно остаются рекомендациями. Каждый человек индивидуален, потому научитесь слушать себя, чтобы почерпнуть из каждого совета только то, что пойдёт вам на пользу. 

yogoskenz.jpg

Посмотрите в прошлое

Вспомните, какими вы были 5-10 лет назад. Посмотрите фотографии и оцените, как вы выглядели. Скорее всего, вам понравится ваш внешний вид, но тогда вам тоже могло казаться, что у вас есть недостатки.

Но смотря на себя сегодня, вы видите, что это не так. Вы были прекрасны и сейчас такие, только по какой-то причине этого не видите. Посмотрите на себя свежим взглядом и отбросьте все пустые сомнения. Ведь из-за них вы можете пропустить столько прекрасного, происходящего вокруг.

Забудьте об идеалах красоты

Не существует идеального тела, ведь сколько людей, столько и мнений. Даже стройная и подтянутая модель кому-то может показаться не такой уж красивой. Не стремитесь подстроить своё тело под нормы, установленные обществом. Полагайтесь только на себя.

Если вы чувствуете необходимость сбросить лишние килограммы, сбрасывайте. Но только потому, что вы этого хотите и вам так будет комфортнее. А не потому что в обществе принято быть стройным. Слушайте только себя, потому что внутри вас уже есть ответы на все вопросы.