Как очистить свою энергию

Весна – идеальное время, чтобы очистить вашу энергию и энергию дома, места, в котором вы бываете чаще всего. Эти 6 способов помогут вам сделать это и помогут смотреть на мир оптимистичнее.

Провести уборку дома

Приятнее и комфортнее находится в помещении, в котором всё чисто и лежит на своём месте. Сделайте то же для себя, и вы заметите, каким хорошим будет ваше настроение. Уберите из комнаты вещи, которые вас раздражают. Добавьте света и цветов. 

photo1.jpg

Избавиться от пессимистичных мыслей

Если вы часто думаете в этом направлении, старайтесь перенаправить ваше внимание на более радостные вещи. Чтобы достичь этого, пробуйте смотреть на ситуацию с разных сторон и пытайтесь найти то, что принесёт вам пользу.

[banner]

Больше внимания уделяйте радостным вещам, происходящим вокруг. При просмотре новостей замечайте, сколько добрых поступков совершают люди. Интересуйтесь, что хорошего происходит у ваших близких.

Очистить энергию дома

Используйте для этого шалфей, пало санто, колокольчик или ароматический спрей. Пройдите по всему дому. Чувствуйте колебания энергии. Остановитесь на несколько мгновений около тех мест, где больше всего проводите время: рабочий стол, кровать и т.д.

Также задержитесь в редко используемых местах, в углах комнаты, около шкафа и др. Будьте сосредоточены в этот момент и готовыми принять чистую энергию. Желайте, чтобы любовь и мир пришли в ваш дом. 

photo2.jpg

Вести здоровый образ жизни

Благодаря этому вы почувствуете себя более заземлённым и энергичным, сильным и спокойным. Раньше ложитесь спать и спите 7-8 часов, чтобы организм полностью восстановился.

Практикуйте йогу, встречайтесь с друзьями и родственниками. Черпайте полезный опыт из каждой встречи с людьми и всего, что с вами происходит. Так вы соберете больше положительной энергии.

Проводить время на природе

Она обладает удивительной способностью очищать вашу энергию. Именно поэтому многие люди после длительных прогулок более спокойны и сконцентрированы. Проводите больше времени на свежем воздухе в парке, в лесу. 

Если нет возможности делать это ежедневно, окружите себя растениями дома. Это поможет уверенно пройти через сложные ситуации и сбалансирует вашу энергию.

photo3.jpg

Простить себя

Сделайте это, если вас до сих пор гложет чувство вины за то, что было сделано в прошлом. Отпустите эту ситуацию, вы сделали всё, что могли, и уже извлекли все уроки. Следующее, что вы должны научиться делать, – прощать себя.

Проанализируйте полученный опыт и то, как вы изменились к лучшему после случившегося. Примите себя и полюбите, ведь без этого случая вы не стали бы тем, кто вы есть. Простите себя и развяжите узлы, которые вас связывали с этой историей.