Как найти смысл жизни за 20 минут?

Как найти смысл жизни за 20 минут?

Речь здесь пойдёт не столько о работе, ежедневных обязанностях или долгосрочных целях, хотя итог упражнения окажет влияние и на них. Главное – понять, почему мы существуем и что мы должны делать.

Обычно время для подобных практик наступает тогда, когда вы чувствуете, что застряли на одном месте и нет возможностей для развития. Тогда и приходит пора действовать.

Ваше призвание (смысл) уже существует, вы только должны справиться с обстоятельствами, которые скрывают его от вас. И это призвание –  то, что вы делаете, когда живёте согласно тому, какой вы человек. Обращайте внимание на детали, мелкие элементы, именно они скажут вам, в чём ваша уникальность.

jessblackmun.jpg

Способ нахождения смысла жизни, о котором пойдёт речь, описал Стив Павлина. Он говорит, что 20 минут – среднее количество времени, которое вы можете потратить на это упражнение. Но в силу вашего упрямства и неверия в понятие «смысл жизни» вы можете потратить и 40, и 60 минут.

[banner]

Для начала вам необходимо очистить свой разум от всех ваших предположений и установок относительно смысла жизни. Вы должны подойти к выполнению упражнения с максимально спокойным и чистым умом.

Как выполнить упражнение

  1. Вы можете взять чистый лист бумаги или воспользоваться текстовым редактором на вашем компьютере.
  2. Напишите заголовок «В чём смысл моей жизни?»
  3. Напишите ответ, который первым пришёл в голову.
  4. Повторяйте предыдущий шаг, пока не почувствуете, что нашли истинный ответ на ваш вопрос.

bohemian_heart.jpg

Стив в своём блоге пишет, что ложные ответы будут идти из вашей памяти и подсознания, а когда вы найдёте истинный ответ, вы это почувствуете.

Количество ответов, пришедших вам в голову, может быть разным. У кого-то это будет 100 пунктов, у кого-то 500. Соответственно, от этого зависит продолжительность упражнения и то, под каким пунктом будет ваш ответ, – цель вашей жизни.

По мере написания ответов вы можете откликаться на несколько пунктов. Именно они – частицы вашей глобальной цели. Запомните их. Они означают, что вы движетесь по пути к своей цели.

neyu_ma.jpg

Как пишет Павлина, у вас может появиться желание остановиться, прекратить выполнять это упражнение, и это нормально. Возможно, вам потребуется некоторое количество времени, чтобы осознать то, что вы уже написали. Затем продолжите давать ответы на свой вопрос.

После того, как вы нашли свои глобальную и вспомогательные цели, выпишите их. Как и всё, что кажется нам истинным и правильным в нашей жизни, эти слова найдут отклик в вашем сердце. Они будут наполнены энергией и будут иметь особый для вас смысл.

photo1.jpg

После обретения смысла жизни, необходимо принять его. И от степени вашего согласия зависит, сколько удовольствия вы получите от работы над собой и от реализации цели, будет ли для вас это тяжело или сложно. 

Возможно, вам понадобится некоторое время, чтобы найти пути выражения вашей цели или чтобы создать новый путь. В любом случае, сохраняйте в себе осознанность, стремление развиваться и двигаться к своей цели.