8 фраз, которые женщины не должны говорить друг другу

8 фраз, которые женщины не должны говорить друг другу

Иногда женщин заставляют стыдиться своих тел или представляют их в образе вещей. Женщинам следует перестать говорить друг другу эти 8 фраз, чтобы не лишать сил действовать.

«Если я съем это, завтра придётся тренироваться в зале»

Возможно, вы произносили эти слова в каких-то ситуациях или слышали от других. В этой фразе заключён смысл того, что любая еда, которая приносит удовольствие – грех. За его совершение нужно себя наказать. Никто не должен никого наказывать. Тем более сами себя.

мр.jpg

«Мужчины предпочитают…»

Женщины говорят это в попытке приободрить других относительно их внешности. Но ничья внешность не должна оцениваться другим человеком, не говоря уже о мужчине.

«Ты выглядишь потрясающе. Ты похудела?»

Люди могут говорить эти слова с добрыми намерениями. Но это лишь укрепляет мнение, что наша красота основывается на способности вписываться в восприятие красоты, созданное обществом.

«Не переживай. Ты красивее, чем она»

Эта фраза – попытка утешить подругу после расставания. Или если мужчина одновременно уделяет время ей и другой женщине. Это создаёт лишь войну между ними и говорит о том, что наш успех зависит только от степени нашей привлекательности.

оол.jpg

«Женщины – сумасшедшие»

Часто девушки употребляют это слово при описании бывшего или настоящего бойфренда. Если им охарактеризовали женщину, скорее всего, она находится в трудном эмоциональном положении. Запомните – это может случиться и с вами.

«Почему ты ни с кем не встречаешься?»

Возможно, вам любопытно узнать причину одиночества подруги. Но задавая этот вопрос, вы подтверждаете высказывание, что для женщины главное выйти замуж.

Страх быть одинокой толкает женщин в токсичные отношения. Дайте время друзьям и не давите на них, когда дело касается поиска партнёра.

оти.jpg

«Когда ты уже собираешься рожать?»

Рождение ребёнка – знаковый момент для любой семьи. Но не всегда это то, чего женщина хочет в данный момент или когда-либо. У неё могут быть проблемы со здоровьем. Не спрашивайте о планах семьи до тех пор, пока вас не пригласят быть частью разговора.

«Это меня полнит?»

Непозволительно выходить из дома тому, кто выглядит полным. Идея, которую укореняет это выражение. Если мы стремимся к принятию всех типов фигуры, мы должны принимать и себя. Ваше чувство уверенности в своём теле покажет другим, что и они могут чувствовать себя также.