7 признаков того, что йога – стиль вашей жизни

7 признаков того, что йога – стиль вашей жизни

Ежедневная практика йоги дарит нам чувство лёгкости, спокойствия, счастья, благодарности. Она меняет наш взгляд на мир, мы становимся более осознанными и стремимся проживать каждый момент жизни.

Регулярная практика йоги влияет положительно не только на наши чувства и сознание, но и на тело. Мы становимся более гибкими, сильными и выносливыми. Мы учимся стоять вверх ногами, отбрасывая все страхи прочь.

lamise.jpg

Иногда мы бываем более вдохновлёнными практиковать, а иногда нет. Но что может быть лучше, чем жить и дышать своей практикой? Ознакомьтесь с этими 7 признаками и поймите, насколько вы одержимы йогой.

[banner]
  1. Находясь в асане, вы перестаёте следить за временем и ждать окончания практики. Вместо этого вы начинаете обращать внимание на дыхание и считать вдохи и выдохи.
  2. Вы отдаёте предпочтение практике. Например, после рабочего дня вы скорее расстелите коврик и начнёте практиковать, чтобы снять напряжение, а не будете есть сладкое и не выпьете бокал вина, чтобы расслабиться.
  3. bohemian_heart.jpg

  4. Вы начинаете советовать выполнить какую-либо асану, медитацию или выпить смузи, если ваши близкие говорят вам о том, что у них бессонница, болит голова или спина, или они чувствуют усталость.
  5. Иногда вы смотрите на незнакомцев и пытаетесь определить, в каком участке тела у них сосредоточено напряжение.
  6. Когда вы прокрастинируете или у вас освободилось время, вы смотрите видео по отстройке асан, читаете блоги о йоге, цитаты и делитесь фотографиями, связанными с йогой.
  7. yogaandjuliet.jpg

  8. Вы составляете ваше расписание на неделю, ориентируясь на классы по йоге с вашими любимыми преподавателями. Вы даже можете отказаться от предложения пойти куда-нибудь в пятницу вечером, если утром в субботу у вас практика.
  9. Вечером вы практикуете Шавасану, которая медленно перетекает в сон. Вы думаете о последовательности, которую будете практиковать завтра, и засыпаете. И, возможно, вам даже снится йога.

И каков результат? 7/7 и йога – ваша жизнь?