7 причин заняться музыкой

Если ваша первая реакция — «У меня нет слуха», значит вам повезло: скорее всего, вы один из тех счастливчиков, кому в детстве не отбили любовь к музыке специальным учебным заведением.

Значит, прямо сейчас вы стоите на пороге волшебного, прекрасного мира, и мы предлагаем вам 7 причин, чтобы войти туда.

рис1.jpg

До

Занятия музыкой делают любого человека интуитивным и гармоничным. Вы начинаете лучше чувствовать жизнь — и лучше вписываться в её звучание. Это то, о чём говорят восточные мистики:

у людей нет зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса. А есть только один орган — интуиция. Именно ей люди воспринимают бесконечную симфонию жизни.

[banner]

Ре

Вам не обязательно учить ноты, чтобы заниматься музыкой. Есть инструменты, которые звучат гармонично вне зависимости от того, кто на них играет — музыкант с 20-летним стажем или 7-летний ребенок. Их имена: калимба, глюкофон, ханг драм.

Ми

Музыка притягивает интересные знакомства. В вашем кругу общения появятся музыканты, художники, творцы. Музыка творит чудеса, объединяя человеческие сердца. Любой музыкальный инструмент соберёт вокруг вас группу людей, которые будут с любопытством детей в детском саду смотреть, что вы это такое делаете.

рис 2.jpg

Фа

У вас появится свой личный сорт медитации. Музыка — самый простой и эффективный способ освободиться от мыслей. Концентрация на звуке происходит сама собой — вам не нужно садиться в позу лотоса и следить за дыханием. Просто слушайте и увлекайтесь за звуком туда, куда он вас ведет.

Соль

Музыка исцеляет. Погружаясь в мир звука, вы обнаружите, что самый удивительный инструмент, который есть у человека, — это его собственный голос. Тогда вы начнёте искать свою ноту.

Потому что у каждого есть своя нота — та особенная частота, на которой звучание исцеляет и самого человека, и его жизнь, и тех, кто просто находится рядом.

Ля

Вы станете процветать. Потому что процветание в первую очередь зависит от качества коммуникации с другими людьми. И здесь вы серьёзно «прокачаете» свой навык, потому что научитесь слушать и слышать. Вы будете считывать информацию на автопилоте, вместе со словами улавливая ритм, тональность и мелодию собеседника.

рис 4.jpg

Си

У вас появится свой способ общения со Вселенной, своя молитва, свой способ служения миру. Не знаете, что сказать? Достаньте из кармана калимбу, сыграйте пару нот — и всем вокруг станет немного спокойнее, и вам станет легче, и жизнь станет чуточку красивее.