7 новогодних челенджей на любой вкус

7 новогодних челенджей на любой вкус

Несложное соревнование с самим собой – отличный способ вернуться к привычному режиму после затяжных праздников. Выбирайте челлендж по душе или придумайте свой!

  1. Пить достаточно воды. Смысл этого челленджа состоит в том, чтобы пить воду первым делом сразу после пробуждения, до и после каждого приема пищи и перед тем, как вы ложитесь спать. Вы заметите позитивные изменения в своем организме уже через неделю и наверняка захотите превратить ваш новый питьевой режим в полезную привычку.
  2. Новая асана каждый день. Выделить час в день на полноценную практику для некоторых из нас кажется непосильной задачей, но даже 10-15 минут упражнений могут привести к заметным изменениям. А разнообразие поз в современной йоге сделает этот челлендж по-настоящему интересным.
  3. Начинать утро с пробежки. Вспомните, сколько раз вы пытались включить бег в распорядок своего дня? Начало года – отличный повод наконец сдержать данное себе обещание! Начинайте с 10 минут и постепенно увеличивайте время пробежки, а для того, чтобы не терять мотивации – попросите пару спортивных друзей присоединиться к вашему челленджу.
  4. Спать достаточное количество времени. Здоровый сон – незаменимый компонент нашей жизни, оказывающий огромное влияние на ее качество. Цель этого челленджа – спать по 8 часов в день в течение недели: завершив его, вы почувствуете значительные изменения в настроении и уровне энергии.
  5. Убрать из рациона вредные продукты. Время от времени баловать себя вкусненьким – это здорово, но после череды праздников и затянувшегося злоупотребления содержащими сахар продуктами нужно дать своему организму перерыв. Выберите отрезок времени, который вы наверняка сможете продержаться, а затем увеличивайте количество дней, проведенных без вредной пищи.
  6. Медитировать ежедневно. Мы склонны заострять внимание на своей физической форме, совершенно забывая о ментальном здоровье, в то время как оно играет гораздо большую роль, чем мы привыкли думать. В течение 10 дней начинайте каждое утро с медитации – ради этого вам придется завести будильник на 20-30 минут раньше, но поверьте, это того стоит.
  7. Придумать свой собственный челлендж. Выберите привычку, которая портит все ваши стремления вести более здоровый образ жизни – бокал вина по вечерам, большая порция мороженого, слишком болезненную реакцию на любой стресс – и в течение 30 дней превратите отказ от нее в новую, более полезную для вашего физического и ментального состояния.