6 способов встать на путь сердца

6 способов встать на путь сердца

Мы стали меньше общаться друг с другом вживую. Гаджеты стали нитью, связывающей нас с миром. Эти рекомендации помогут вдохнуть новую жизнь в то, чем вы занимаетесь, и помогут укрепить вам связь с собой и внешним миром.

Сосредоточьтесь на благодарности

Записывайте всё, за что вы благодарны, или просто говорите об этом вслух. Это научит вас искать и обращать больше внимания на положительные вещи, происходящие вокруг, а не на негативные.

Также исследования показывают, что практика благодарности делает нас счастливее и заставляет смотреть на мир по-другому. Это займёт у вас несколько минут, но положительное влияние на мозг, наши чувства и общее самочувствие останется надолго.

photo2.jpg

Думайте о хорошем, говорите хорошее

Одна из отрицательных черт социальных сетей – людям стало легче говорить негативные вещи и указывать на недостатки других. Проще написать что-то плохое, чем похвалить, приободрить, сделать комплимент и написать красивые слова, не требуя ничего взамен.

[banner]

Если хотите кого-то поддержать, сделайте это. Будьте примером для других. Вы запустите цепную реакцию и станете вдохновением, дадите возможность людям показать любовь, почувствовать связь между всеми нами и научите ценить её.

photo3.jpg

Помните о своих сильных сторонах

Особенно в те моменты, когда вы опечалены и вам кажется, что у вас ничего не получается и вы терпите неудачу. Это характерно и для практики йоги, когда не получаются определённые асаны, не хватает силы или гибкости. Тогда практикующие начинают думать, что у них нет способностей, и они никогда не смогут выполнить сложные асаны.

Выявлять и говорить о своих сильных качествах – лучший способ проявить любовь к себе, почувствовать уверенность и доверие к себе. Фокусируйтесь на своей силе, а не слабости, чтобы уменьшить проявление ревности, зависти и осуждения.

Совершайте добро

Уделите больше внимания вашим близким, сделайте им что-то приятное без повода, подарите что-то или сделайте своими руками. Такие маленькие и случайные поступки становятся самыми ценными и навсегда остаются в памяти. Главное – делайте их от всего сердца.

photo1.jpg

Пойте мантры или слушайте музыку

Она успокаивает ум, дарит нам равновесие, снижает уровень стресса. Слушайте музыку, чтобы наполниться энергией, вызвать эмоции, которые соединят нас с нашим телом и чувствами, установят связь между нами и близкими.

Если вы поёте мантры, пойте Гаятри мантру. Повторяйте её искренне, сосредоточенно, чтобы прийти к очищению тела и ума, обрести мудрость, стать умиротворённым и осознанным. Традиционное количество повторений мантры – 108 раз. Чем больше кругов, тем сильнее эффект. Произносите мантру вслух, шёпотом или про себя.

Om Bhur Bhuvah Svaha (Ом Бхур Бхувах Сваха)

Tat Savitur Varenyam (Тат Савитур Вареньям)

Bhargo Devasya Dheemahi (Бхарго Дэвасья Дхимахи)

Dhiyo Yonah Prachodayaat (Дхийо Йо Нах Прачодаят)