6 способов быстро включиться после отпуска

6 способов быстро включиться после отпуска

Простые советы, которые спасут вас от хандры и рутины даже после самого грандиозного отдыха в вашей жизни.

Займитесь своей электронной почтой

Даже если вы предварительно уведомили всех коллег, клиентов, друзей и многочисленных знакомых о том, что будете отсутствовать в течение нескольких дней, ваши почтовые ящики в любом случае будут заполнены входящими сообщениями.

Не обманывайте себя, уверяя, что можете разобраться со всеми ими за один присест – лучше разложите письма по папкам в зависимости от уровня срочности и дайте себе пару дней на то, чтобы вернуться к обычному рабочему ритму. Составьте реалистичный график и старайтесь его придерживаться, чтобы не чувствовать себя тонущим в виртуальной реальности.

Ешьте зеленые овощи и пейте много воды

В отпуске вы наверняка позволяли себе больше обычного и наслаждались вкусной едой и напитками. В этом нет совершенно ничего плохого – но пора вернуться к привычному здоровому режиму и дать своему организму немного отдохнуть и восстановиться от тяжелой пищи и недостаточного количества воды.

Двигайтесь больше

Физическая активность – отличный способ вернуться к жизни, даже если отпуск вы провели не вставая с шезлонга у бассейна. Выберите любое занятие, которое вам по душе – йогу, тренажерный зал, бег, любой другой вид спорта – и уже после пары тренировок вы почувствуете, что готовы свернуть горы, а от апатии, которая преследовала вас в первые дни после отпуска, не осталось и следа.

Спите достаточно

Мы привыкли игнорировать важность сна и забывать о том, какое колоссальное влияние он оказывает на наше здоровье. Если вы не уделите его качеству и количеству должное внимание, то очень скоро начнете чувствовать себя перегоревшими и уставшими. Поэтому убедитесь в том, что вы даете себе достаточно времени на то, чтобы восстановиться – особенно если вы путешествовали в место с другим часовым поясом.

Если вы чувствуете грусть – примите ее

Тосковать по ярким впечатлениям совершенно нормально, поэтому вместо того, чтобы осуждать себя за излишнюю эмоциональность, просто вспомните о том, что все проходит – и это тоже скоро пройдет. Йога и медитативные практики отлично помогают справиться с этим состоянием и сгладить волны перемен.

Уделяйте внимание дыханию

Мы неоднократно рассказывали о том, что дыхание может влиять на наше физическое и психическое состояние. Серия глубоких контролируемых вдохов и выдохов поможет в значительной степени снять напряжение, которое вы испытываете в первые дни возвращения домой – окунитесь в настоящий момент и напомните себе, что вы находитесь именно там, где должны быть.