5 новогодних идей для йогов

Если вы не собираетесь медитировать под «Старые песни о главном», искать высший смысл в советских фильмах и уже придумали, как отказаться от праздничного «Оливье», то что, ради всего святого, вы собираетесь делать все эти праздники? Мы предлагаем рассмотреть вот эти 5 вариантов.

  1. Напишите свой «нектарный список». Мысль о наступлении нового года часто вызывает стресс и беспокойство – так что вместо того, чтобы создавать очередной список обещаний самому себе, уделите внимание «нектарным» моментам, которые сделали уходящий год гораздо приятнее. В вашем перечне может быть совершенно любое количество строк, а записать его можно где угодно – от листка бумаги до любимого свитера. Поблагодарите уходящий год за все его дары, поразмышляйте о своих достижениях и сосредоточьтесь на позитивном окончании 2018 года.
  2. anton-scherbakov-475670-unsplash.jpg

  3. Посетите местный концерт или фестиваль – или устройте свой! В преддверии новогодних праздников в городе проходит множество разных мероприятий — от выступлений музыкантов до фейерверков. Ну а если не нашли ничего по душе – устанавливайте свои правила и проведите, к примеру, открытый урок по йоге.
  4. j-a-n-u-p-r-a-s-a-d-259192-unsplash.jpg

  5. Устройте вечеринку-медитацию. Суматошные предновогодние дни – отличное напоминание о том, что время не подлежит нашему контролю. Поэтому вместо того, чтобы слиться с толпой и предаться праздничному безумию, попробуйте поработать над концентрацией, спокойствием и терпением. Встречайте Новый год медитируя – в одиночестве или в компании – и приветствуйте его звуком ОМ.
  6. element5-digital-462575-unsplash.jpg

  7. Сделайте доску визуализации желаний. Эта практика поможет выразить с помощью изображений свои надежды на грядущий год и помочь вам понять, как шаг за шагом воплотить в жизнь большие мечты, разбив их на более мелкие и легко достигаемые составляющие. Держите ее поближе к себе, чтобы всегда помнить о своих целях.
  8. rawpixel-649904-unsplash.jpg

  9. Устройте гаражную распродажу или своп-вечеринку. Отличный способ одновременно избавиться от скопившейся за год одежды, присмотреть себе что-то новенькое и пообщаться с новыми людьми. В конце концов, не выкидывать же этот свитер, который вам подарила заботливая троюродная тетя?