4 практики, которые раскроют ваш голос

4 практики, которые раскроют ваш голос

Если вы не можете найти подходящие слова в беседе с друзьями, партнёром, во время деловой встречи – выполняйте эти практики. Они помогут открыть Вишуддха чакру, которая отвечает за общительность.

Выдох на звуке «м»

Это действие помогает снять напряжение с челюсти и позволяет глубже дышать. Практикуйте, чтобы расслабиться и заглушить посторонние мысли. После этого вы сможете подобрать правильные слова, чтобы озвучить свои мысли.

Техника выполнения. Глубоко вдохните через нос. Сомкните губы и на выдохе начните издавать звук «м». Продолжайте делать это, пока не будете готовы вступить в разговор.

аввв.jpg

Повторение слова «Говори»

Произносите его вслух, чтобы вдохновить себя. Повторяя это слово, вы становитесь решительным и чувствуете в себе силы озвучить мысли. В этот момент мы работаем с подсознанием. Мы даём ему возможность услышать наши желания и осуществить их.

Техника выполнения. Выдыхайте, произнося вслух «Говори». Практикуйте, пока не почувствуете, что готовы поделиться своим мнением.

Выплеск негативных слов и эмоций

Эта практика полезна, когда вы чувствуете, что ваше мнение должно быть услышано. Она также помогает избежать проявления негативных эмоций по отношению к другим.

Техника выполнения. Найдите место, где вас никто не услышит. Вдыхая, думайте о словах, которые переполняют вас и которые необходимо высказать. На выдохе произнесите их вслух.

бьь.jpg

Спокойное дыхание

Не зажимайте шею. Чтобы расслабить и опустить плечи, дышите и направляйте внимание в область плеч. Для этого вы можете практиковать пранаяму, после которой вы чувствуете покой. Можно дышать полным йоговским дыханием.

Техника выполнения. Медленно вдыхайте, позволяя животу, затем грудной клетке расширяться. Вдыхайте, пока ключицы и плечи слегка не поднимутся. Выдох. Расслабляйте ключицы, затем сокращайте грудную клетку, живот втягивайте. Это один цикл. Повторите необходимое для вас количество раз.