3 мантры, которые никогда нельзя произносить

3 мантры, которые никогда нельзя произносить

Мастер Кундалини-йоги Йоги Бхаджан дал это напутствие тем, кто живёт в эпоху Перемен. Есть три мантры, которые мы никогда не должны произносить:

27.jpg

«Я не знаю»

Прежде всего избегайте неосознанных автоматизмов. Например, когда кто-то из близких спрашивает у вас, где лежит его паспорт, а вы, не отрывясь от монитора компьютера отвечаете «Не знаю». Уделите внимание вопрошающему, будьте отзывчивы к миру. [banner]

Второе — это попытка уйти от ответа, за которой маскируется нежелание принимать ответственность или говорить правду. Вы знаете, вы всегда знаете, чего хотите на самом деле и что правильно для вас. Просто скажите правду, но скажите её с любовью.

Ну и наконец, бывают моменты, когда вас спрашивают о чём-то, о чём вы действительно сейчас не знаете. Тогда можно ответить: «Мне это пока неизвестно». А затем, не откладывая в долгий ящик, постарайтесь узнать то, чего не знали — ведь мы живем в эпоху информации.

26.jpg

«Я не готов»

Это иллюзия, один из инструментов нашего эго, которое боится потерять комфорт. Когда к вам поступает какой-то запрос и вы говорите: «я не готов», вы упускаете возможность жить своей жизнью.

Эта фраза ограничивает вас, и снимает ответственность. Так вы можете ничего не делать, не принимать тот вызов, который к вам пришел. Но это шанс развития, выхода на новый уровень. Будьте храбрее!

39409895_2175250502709801_7559005521697570816_n.jpg

«Я не могу этого сделать»

Эта фраза обкрадывает вас и ваш безграничный потенциал. Нет ничего, что вы не могли бы сделать. Верьте в это, и со временем это станет вашим опытом, вашим знанием.

Говоря «Я не могу», вы действуете из жалости к себе, из роли жертвы. Станьте хозяином своей жизни!