Медитация для открытия внутренних источников энергии

Медитация для открытия внутренних источников энергии

Эта медитация настолько простая и эффективная, что в том или ином виде распространена в разных телесных традициях. Медитация занимает не больше 10-15 минут.

Делать её лучше всего дома под тихую, ритмичную музыку, либо на природе или же в тишине, главное, чтобы никто вас не побеспокоил. Так вы сможете организовать себе пространство для внутренней концентрации.

24.jpg

Техника выполнения

  • Лягте на ровную поверхность и закройте глаза. Почувствуйте своё дыхание, своё тело, свои мысли. Расслабьтесь. [banner]
  • Концентрируйте своё внимание последовательно в следующих местах вашего тела: подмышками, в локтевых сгибах, в запястьях, в центре ладоней, в груди, в точке между бровей, между лопатками, пояснице, под коленями, в щиколотках и в точке посередине стопы. Соберите все эти точки воедино и начните потихоньку удлинять вдохи и выдохи, как у спящего человека.
  • Осознайте все эти точки сразу. Ощутите, как вы словно втягиваете в себя на вдохе, с небольшим усилием, через все эти вышеуказанные точки сразу, силу, или прану, которые вокруг нас, как ребёнок втягивает, впитывает молоко матери. Дыхание при этом свободное и глубокое.
  • Теперь мысленно следуйте за своим вниманием за каждым вдохом и выдохом, по принципу — сначала вдох, затем ваше внимание, потом выдох, вы следуете вниманием за выдохом.

51062485_318057862160351_2037870080860751486_n.jpg

По сути, эта техника решает три разные задачи: расслабление, энергия, баланс. Также она хорошо работает даже в случаях панических атак, для профилактики астмы и бессонницы.